Atletica LeggeraUFFICIO EDUCAZIONE FISICA VARESE
RISULTATI FINALE ATLETICA REGIONALE 2° GRADO
18/05/2017Luogo : BUSTO ARSIZIOImpianto : SACCONAGO
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA ALLIEVE
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Allieve
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1IEZZI ALESSANDRA2002I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 12"05Ind.
F. 01 2BESANA VERONICA2002I.S. BACHELET OGGIONO(LC) 12"20 1
F. 01 3FONTANA VITTORIA2000I.I.S GALLARATE GALLARATE(VA) 12"44 2
F. 01 4LOMBARDO LUCREZIA2002COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 12"70Ind.
F. 01 5MICHELI ALICE2001I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 12"83 3
F. 01 6SANZO MICHELLE2001L.C. "MANIN" CREMONA(CR) 12"87Ind.
F. 01 7VITALI CHIARA2001I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 12"95 4
F. 01 8MONARDO ELISA2002LC G. BAGATTA DESENZANO DEL GARDA(BS) 13"00Ind.
-- 9VIVIANI RITA 0IIS VARALLI MILANO(MI) 13"28Ind.
-- 10SASSO GIORGIA2001LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 13"28 5
-- 11ZURCHER ELENA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 13"32 6
-- 12GIOVANELLI IRENE2002ISA G. ROMANO MANTOVA(MN) 13"37Ind.
-- 13DIVIGGIANO VALENTINA2001ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 13"69 7
-- 14FATTORINI LETIZIA2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 13"79 8
-- 15BOGLIONI PAOLA2001LS COPERNICO BRESCIA(BS) 13"86 9
-- 16CORDOBA MARIA PALOMA2000LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO) 13"92 10
-- 17STANGA VITTORIA2002LS LEONARDO BRESCIA(BS) 13"99 11
-- 18ZAMBELLI ELISA2002L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 13"99 12
-- 19EMANUELE ALICE2000L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 14"04 13
-- 20PASSERINI CHIARA2000L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 14"06 14
-- 21DELLA TORRE MARIA PIA2002IIS PIAZZI PERPENTI SONDRIO(SO) 14"16Ind.
-- 22ARIENTI LISA2000ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 14"23 15
-- 23ZANI PAOLA2002IS F. MENEGHINI EDOLO(BS) 14"28 16
-- 24REGALIA ELEONORA2000LC BECCARIA MILANO(MI) 14"29 17
-- 25TURRINI BEATRICE2001I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 14"43 18
-- 26DE PEDRINI DANIELA2002I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 14"51 19
-- 27CORBETTA KAREN2000ISTITUTO MAG. PORTA ERBA(CO) 14"63 20
-- 28URRU ERIKA2002I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 14"83 21
-- 29FANTOLI CECILIA2002I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 15"06 22
-- 30VAI IRENE2001L.S. TARAMELLI FOSCO PAVIA(PV) 15"11 23
-- 31FELICETTI MARTINA2000LC VIRGILIO MANTOVA(MN) 15"33 24
-- 32BALOSSI SILVIA2001I.M. BERTACCHI LECCO(LC) 15"84 25
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CAMPANA VANESSA2000LS D. FERMI SALÒ(BS) 3'01"29Ind.
-- 2MARSIGLIANI SUSANNA2000IST.SAL. DON BOSCO SESTO SAN GIOVANNI(MI) 3'04"70Ind.
-- 3PORRI FRANCESCA2000LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 3'06"15 1
-- 4MAGGIO FEDERICA2000I.T.C. BORDONI PAVIA(PV) 3'06"92Ind.
-- 5ARLATI IRENE2002LICEO SCIENT. AGNESI MERATE(LC) 3'12"16Ind.
-- 6ACERBONI NICOLE2000I.M. BERTACCHI LECCO(LC) 3'14"20 2
-- 7PERONE LAVINIA2000L.S. TARAMELLI FOSCO PAVIA(PV) 3'14"62 3
-- 8POLI PAOLA2002IS F. MENEGHINI EDOLO(BS) 3'16"01 4
-- 9BARILARI CATERINA2000LS COPERNICO BRESCIA(BS) 3'16"74 5
-- 10PANZERI BIANCA2001L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 3'17"24 6
-- 11PASTORELLI ELISA2001ISTITUTO MAG. PORTA ERBA(CO) 3'17"62 7
-- 12MOBRINI GIULIA2002I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 3'20"73 8
-- 13CARLINI ELISA2002L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 3'21"51 9
-- 14VALSECCHI RATTO CAMILLA2002I.S. BACHELET OGGIONO(LC) 3'24"22 10
-- 15MIHAYLOVA NIA2001LC BECCARIA MILANO(MI) 3'25"63 11
-- 16ZANINI LAURA2000ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 3'28"43 12
-- 17RABOLINI SILVIA2001ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 3'32"78 13
-- 18MAGGIOLI ANNA FRANCESCA2001L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 3'38"51 14
-- 19COLA FRANCESCA2002I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 3'39"07 15
-- 20VINCENZI REBECCA2001LS LEONARDO BRESCIA(BS) 3'41"08 16
-- 21ZUCCOTTI GAIA2001I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 3'41"52 17
-- 22BONACINA SARA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 3'41"60 18
-- 23BRESCIANI MARGHERITA2001LC VIRGILIO MANTOVA(MN) 3'44"97 19
-- 24PATRONO SARA2001L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 3'50"78 20
-- 25BAI CECILIA2001I.I.S GALLARATE GALLARATE(VA) 4'02"09 21
-- 26MOIOLA VALENTINA2002I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 4'07"84 22
> Classifica Finale 100 mt. OstacoliCategoria Allieve
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1PACCAGNELLA VALERIA2000L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG) 14"22Ind.
F. 01 2CARRARO ELENA2001LS LEONARDO BRESCIA(BS) 14"45 1
F. 01 3FRANCHI ESTER2002L.S. "ASELLI" CREMONA(CR) 15"12 2
F. 01 4CORRADINI BENEDETTA2000ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 15"27 3
F. 01 5MACCHERONE ERICA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 15"37 4
F. 01 6UBEZIO ELENA2002L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 16"80 5
F. 01 7PERENZIN ANNA2000I.I.S GALLARATE GALLARATE(VA) 16"95 6
F. 01 8GUAGLIANO CECILIA2001L.S. TARAMELLI FOSCO PAVIA(PV) 18"21 7
-- 9BOBBIO NICOLE2002LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 18"25 8
-- 10CROCE CHIARA2000IS F. MENEGHINI EDOLO(BS) 18"53 9
-- 11GATTI ALESSI2002I.S. BACHELET OGGIONO(LC) 18"69 10
-- 12CITTERIO FEDERICA2002I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 19"08 11
-- 13VEGGIANI ALESSANDRA2001I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 19"11 12
-- 14CORRADI PAOLA2002LICEO CLASSICO VOLTA COMO(CO) 19"76Ind.
-- 15BASSORICCI MARTINA2000I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 19"81 13
-- 16VERZEGNASSI ELISA2002L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 19"87 14
-- 17SIRICA GRETA2003LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO) 20"06 15
-- 18RAHO CECILIA2000ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 20"47 16
-- 19DAMASCO LISA2000L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 20"75 17
-- 20DI ZITTI ARIANNA2001I.T.I.S. MATTEI SONDRIO(SO) 20"76Ind.
-- 21COCCHIA ELISA2001LC BECCARIA MILANO(MI) 20"83 18
-- 22RANZETTI GIULIA2001LS COPERNICO BRESCIA(BS) 20"88 19
-- 23PRUSSIANI MARTA2002I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 21"21 20
-- 24CENI GIULIA2002I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 23"42 21
-- 25BRUSADELLI GIORGIA2000I.M. BERTACCHI LECCO(LC) 24"78 22
-- Rit.SALVADORI MARTINA2002I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 0" 28
-- Rit.SIENA MATILDE2003LC VIRGILIO MANTOVA(MN) 0" 28
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X2000I.S. BACHELET OGGIONO(LC) 48"43 1
-- 2X X 0LS LEONARDO BRESCIA(BS) 51"97 2
-- 3X X 0L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 52"38 3
-- 4X X 0L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 52"43 4
-- 5X X 0I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 53"91 5
-- 6X X 0L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 53"95 6
-- 7X X 0I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 53"97 7
-- 8X X 0LC BECCARIA MILANO(MI) 54"20 8
-- 9X X 0L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 54"41 9
-- 10X X 0L.S. TARAMELLI FOSCO PAVIA(PV) 54"70 10
-- 11X X 0IS F. MENEGHINI EDOLO(BS) 54"97 11
-- 12X X 0LS COPERNICO BRESCIA(BS) 55"03 12
-- 13X X 0L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 55"41 13
-- 14X X 0I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 55"80 14
-- 15X X2000I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 56"07 15
-- 16X X 0LC VIRGILIO MANTOVA(MN) 56"28 16
-- 17X X 0I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 57"61 17
-- 18X X2000I.M. BERTACCHI LECCO(LC) 58"25 18
-- 19X X 0ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 58"34 19
-- 20X X 0I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 1'02"46 20
-- SqlX X2000ISTITUTO MAG. PORTA ERBA(CO) 0" 28
-- SqlX X 0ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 0" 28
-- SqlX X 0LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 0" 28
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1POLOTTO GLORIA2001L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 1.68 1 - 04 1
-- 2MAZZOLENI VERONICA2000L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 1.68 2 - 03Ind.
-- 3ROMANO IRENE2002LS COPERNICO BRESCIA(BS) 1.66 3 - 04 2
-- 4UWAIFOKUN EMANUELA2002LC VIRGILIO MANTOVA(MN) 1.62 1 - 02 3
-- 5OBIEFUMA ERICA2002LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 1.54 3 - 03 4
-- 6CANALI MARTA2002I.S. BACHELET OGGIONO(LC) 1.54 3 - 05 5
-- 7NEGRI MARGHERITA2002L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 1.45 2 - 01 6
-- 8CASTIGLIONE MARINA2002ITC "A.BASSI" LODI(LO) 1.45 3 - 02Ind.
-- 9GHIDONI ROBERTA2000LS LEONARDO BRESCIA(BS) 1.42 1 - 01 7
-- 10VAILATI AMINA2000I.I.S. "RACCH/VINCI" CREMA(CR) 1.39 2 - 01Ind.
-- 11LISIGNOLI ALICE2001I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 1.39 3 - 04 8
-- 12BARGIGIA ELISA2000I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 1.36 1 - 00 9
-- 13PEDERSOLI CHIARA2002IS F. MENEGHINI EDOLO(BS) 1.36 3 - 03 10
-- 14BIASI CHIARA2002LC BECCARIA MILANO(MI) 1.33 1 - 00 11
-- 15POGGI CAMILLA2002L.S. TARAMELLI FOSCO PAVIA(PV) 1.33 1 - 02 12
-- 16SMIGLIERI FRANCESCA2000ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 1.33 2 - 01 13
-- 16COCCO BARBARA2000I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 1.33 2 - 01 14
-- 18ROTTIGNI GIULIA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 1.30 1 - 02 15
-- 19SALMINI CHIARA2000I.I.S GALLARATE GALLARATE(VA) 1.30 3 - 02 16
-- 20MACCARANA MARTINA2001L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 1.25 1 - 01 17
-- 21FAMOSO LUCIA2000I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 1.25 2 - 01 18
-- 22PAROLI ELISA2002I.M. BERTACCHI LECCO(LC) 1.25 2 - 02 19
-- 23GAVEZZOTTI ALYSSIA2002ISTITUTO MAG. PORTA ERBA(CO) 1.20 1 - 00 20
-- 24RAMPININI CHIARA2002ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 0 - 03 21
-- 24NOVELLI PAOLAS2002L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 0 - 03 22
-- 24BAZZEGHINI ROBERTA2001I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 0 - 03 23
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CUESTA ADANIS2000IS ARCO ESTE MANTOVA(MN) 5.64 -- Ind.
-- 2PIZZETTI CAMILLA2001L.S. "ASELLI" CREMONA(CR) 5.48 -- 1
-- 3DIZDARI GIORGIA2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 5.06 -- Ind.
-- 4BARBAN SONIA2000I.I.S GALLARATE GALLARATE(VA) 4.98 -- 2
-- 5CISLAGHI FEDERICA2002I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 4.72 -- 3
-- 6BARBISONI AURORA2002LS LEONARDO BRESCIA(BS) 4.65 -- 4
-- 7MAGGI MIRIAM2000I.S. BACHELET OGGIONO(LC) 4.62 4.58 5
-- 8NEGRI JENNIFER2000I.M. BERTACCHI LECCO(LC) 4.59 -- 6
-- 9VU VAN GIADA2001ITCG T. OLIVELLI DARFO BOARIO TERME(BS) 4.58 4.57 Ind.
-- 10DALLAVALLE ELISA2000I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 4.56 -- 7
-- 11BIANCHI LUDOVICA2002L.S. TARAMELLI FOSCO PAVIA(PV) 4.52 -- 8
-- 12CASTELLI SARA2002L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 4.49 -- 9
-- 13ROSADA CHIARA2001L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 4.47 -- 10
-- 14RIZZI LARA2000I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 4.46 -- 11
-- 15DELLEDONNE LAURA2002L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 4.39 -- 12
-- 16RIGHI RICCO CAROLINA2001LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 4.37 -- 13
-- 17RESTA SARA2000ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 4.32 -- 14
-- 18DE PEDRINI SOFIA2002I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 4.31 -- 15
-- 19MANGIALAJO R. SILVIA2002L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 4.26 -- 16
-- 20TONOLI GIORGIA2002LS COPERNICO BRESCIA(BS) 4.22 -- 17
-- 21CRIPPA FRANCESCA2000ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 4.20 -- 18
-- 22CISOTTO SARA2002IS F. MENEGHINI EDOLO(BS) 4.19 -- 19
-- 23GAGLIA DANIELA2002I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 4.13 4.12 20
-- 24BINDA CAMILLA2002ISTITUTO MAG. PORTA ERBA(CO) 4.13 4.04 21
-- 25BRUNO MARIANNA2000LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO) 4.11 -- 22
-- 26MAZZALI CARLA2002LC BECCARIA MILANO(MI) 4.09 -- 23
-- 27MAPELLI ELISA2001I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 4.05 -- 24
-- 28PIRONDINI MARTINA2002LC VIRGILIO MANTOVA(MN) 4.04 -- 25
-- 29BREVIARIO MARIA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 3.42 -- 26
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CARIBONI CAMILLA2002I.S. BACHELET OGGIONO(LC)11.41 -- 1
-- 2ORLANDO ERICA2000ISIS NEWTON VARESE(VA)11.22 -- Ind.
-- 3COCCOLI ANNA2002I.I.S."TORRIANI" CREMONA(CR)10.84 -- Ind.
-- 4SORTI MEGAN2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG)10.56 -- Ind.
-- 5MARZOLINI ALESSANDRA2001LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA)10.35 -- 2
-- 6ORTELLI CLARISSA2000POLIF.VANONI MENAGGIO(CO) 9.76 -- Ind.
-- 7CARRUSCI ELENA2000I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 9.67 9.55 3
-- 8NWACHUKWU DEBORAH2000ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 9.67 9.22 4
-- 9MANZO ALESSANDRA2001L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 9.59 -- 5
-- 10MILANESI MARTA2001L.S. TARAMELLI FOSCO PAVIA(PV) 9.53 -- 6
-- 11TADDEI MAGDA2001IS STROZZI GONZAGA(MN) 9.39 -- Ind.
-- 12PICCOLO FRANCESCA2001L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 9.35 -- 7
-- 13BERTESAGO BENEDETTA2000I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 9.18 8.78 8
-- 14SCALA CHIARA2002L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 9.18 8.60 Ind.
-- 15GARATTINI CAMILLA2001IS F. TASSARA BRENO(BS) 8.90 -- Ind.
-- 16DE CARO REBECCA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 8.72 -- 9
-- 17SANFELICI ALESSIA2000LS COPERNICO BRESCIA(BS) 8.57 -- 10
-- 18TOGNACCINI SOFIA2002I.I.S GALLARATE GALLARATE(VA) 8.44 -- 11
-- 19TONINI ARIANNA2002ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 8.35 -- 12
-- 20DUCA GINEVRA2001LC VIRGILIO MANTOVA(MN) 8.34 -- 13
-- 21VAVASSORI VIOLA2000L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 8.32 -- 14
-- 22GARBELLI GIORGIA2000LS LEONARDO BRESCIA(BS) 8.28 -- 15
-- 23SPINELLI JESSICA2000I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 8.16 -- 16
-- 24COLOMBO ADELAIDE2000I.M. BERTACCHI LECCO(LC) 8.06 -- 17
-- 25GUAGLIANONE FLORIANA2002ISTITUTO MAG. PORTA ERBA(CO) 7.89 -- 18
-- 26MONTAGNA ALICE2000L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 7.75 -- 19
-- 27MONELLA FRANCESCA2000IS F. MENEGHINI EDOLO(BS) 7.65 -- 20
-- 28DI GIULIO CHIARA2002LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO) 7.57 -- 21
-- 29LEMMA MATILDE2001LC BECCARIA MILANO(MI) 7.56 -- 22
-- 30ZANA ASIA2001I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 7.30 -- 23
-- 31NEGRI EVA2002I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 6.97 -- 24
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CASCIO GIULIA2000LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO)31.61 -- 1
-- 2SANTARSIERO ALESSIA2000LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA)29.98 -- 2
-- 3ANGELONI BEATRICE2000I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG)29.25 -- Ind.
-- 4POZZI ANDREA2002ISTITUTO MAG. PORTA ERBA(CO)29.23 -- 3
-- 5REDAELLI MARTA2001LICEO SCIENT. AGNESI MERATE(LC)27.83 -- Ind.
-- 6GALBIATI ELENA2000I.I.S."GALILEI" CREMA(CR)23.52 -- 4
-- 7PYADI ALESSIA2001I.P.S.S.C. COSSA PAVIA(PV)23.06 -- Ind.
-- 8FILIPPINI CHIARA2000LS D. FERMI SALÒ(BS)22.23 -- Ind.
-- 9PIETROFORTE NOEMI2000L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI)21.91 -- Ind.
-- 10CARAVAGGI SILVIA2000LS COPERNICO BRESCIA(BS)21.42 -- 5
-- 11SANCHEZ DENISE2001I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO)20.62 -- 6
-- 12SALA FRANCESCA2001I.I.S GALLARATE GALLARATE(VA)20.45 -- 7
-- 13GHIRGA VALENTINA2001I.T.C. MAPELLI MONZA(MB)20.24 -- 8
-- 14CAGALI ARIANNA2000LC VIRGILIO MANTOVA(MN)19.98 -- 9
-- 15CODECASA NOEMI2001L.SC."G.GANDINI" LODI(LO)19.72 -- 10
-- 16FOLLETTI MADDALENA2000I.S. BACHELET OGGIONO(LC)19.41 -- 11
-- 17PEREGO GIULIA2000L.S. COPERNICO PAVIA(PV)19.13 -- 12
-- 18LAFRANCONI STEFANIA2000I.M. BERTACCHI LECCO(LC)18.22 -- 13
-- 19PEREGO ROBERTA2000LC BECCARIA MILANO(MI)17.97 -- 14
-- 20STEFANINI CINZIA2002IS F. MENEGHINI EDOLO(BS)17.57 -- 15
-- 21CAPELLA ESTER2002ITIS E. FERMI MANTOVA(MN)17.35 -- 16
-- 22GALLETTI AURORA2002L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI)16.91 -- 17
-- 23VANINI BEATRICE2002L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG)16.75 -- 18
-- 24MORICONI ANNA2000I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG)15.31 -- 19
-- 25TRAVERSA GAIA2001L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG)14.86 -- 20
-- 26PIETRA FRANCESCA2000ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB)14.39 -- 21
-- 27DE PIAZZA VIOLA2002I.S. ALBERTI BORMIO(SO)14.08 -- 22
-- 28BOIOCCHI GAIA2000L.S. TARAMELLI FOSCO PAVIA(PV)13.32 -- 23
-- 29RATTI MARGHERITA2001I.T.I. E. CONTI MILANO(MI)11.28 -- 24
-- 30LUSSIGNOLI MIRKA2000LS LEONARDO BRESCIA(BS) -- 25
> Classifica Finale 400 mt. PianiCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GAMBO FAITH2000IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 57"97Ind.
-- 2ALMICI ALEXANDRA2002LS LEONARDO BRESCIA(BS) 58"81 1
-- 3LEGA FEDERICA2000I.S. BACHELET OGGIONO(LC) 58"88 2
-- 4GALLUCCIO LISA2002LICEO ART. M. ROSSO LECCO(LC) 59"18Ind.
-- 5VIGANO' CAMILLA2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 59"97 3
-- 6SVANERO ELISA2000LS COPERNICO BRESCIA(BS) 1'00"05 4
-- 7VENERUSO BEATRICE2000I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 1'00"54 5
-- 8MEGGETTO MARTINA2001LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 1'01"94 6
-- 9BAZZURRO LILIANA2000L.S. TARAMELLI FOSCO PAVIA(PV) 1'02"32 7
-- 10VESCOVI PAOLA2001L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 1'02"54 8
-- 11SUCCETTI ALESSANDRA2001I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 1'03"21 9
-- 12PISCINA MICHELA2000I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 1'03"22 10
-- 13LUZI VALERIA2001I.I.S GALLARATE GALLARATE(VA) 1'03"22 11
-- 14MOLTENI CRISTINA2000IS SARACENO ROMEGIAL MORBEGNO(SO) 1'03"37Ind.
-- 15ASTI GIORGIA2002L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 1'03"81 12
-- 16GUERINI ROCCO IRENE2002I.I.S. "RACCH/VINCI" CREMA(CR) 1'05"24Ind.
-- 17FLORIO ISABELLA2002L.S. "ASELLI" CREMONA(CR) 1'05"25 13
-- 18MARIANI ANITA2002ISTITUTO MAG. PORTA ERBA(CO) 1'05"82 14
-- 19BOMBARDIERI LETIZIA2000L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 1'05"97 15
-- 20BELLINZONA BEATRICE2000L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 1'06"64 16
-- 21CAPPELLAZZI PAOLA2001I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 1'06"82 17
-- 22TOMASI AURORA PAOLA2002IS F. MENEGHINI EDOLO(BS) 1'07"69 18
-- 23CRACCO CAMILLA2000LC BECCARIA MILANO(MI) 1'09"70 19
-- 24ALBUGIO CARLOTTA2002LC VIRGILIO MANTOVA(MN) 1'11"15 20
-- 25MAURI AURORA2000ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 1'11"69 21
-- 26MININNO ERIKA2001I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 1'15"76 22
-- 27RODIGARI VITTORIA2002I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 1'19"50 23
-- 28DE ALBERTI ANGELICA2000I.M. BERTACCHI LECCO(LC) 1'20"84 24
> Classifica Finale Marcia Km. 3Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1LIVIANI FRANCESCA2002L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG)16'08"51Ind.
-- 2PIROLA LAURA2000I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG)16'21"24Ind.
-- 3PADOVANI ALICE2001I.M. BERTACCHI LECCO(LC)17'56"75Ind.
-- 4CEOLOTTO CAMILLA2000L.SC."G.GANDINI" LODI(LO)18'44"71Ind.
-- 5BIANCHI GIULIA2003LC VIRGILIO MANTOVA(MN)18'49"67Ind.
-- 6SALTI CAMILLA2001L.S. "ASELLI" CREMONA(CR)19'34"67Ind.
-- 7STRADIOTTI VIOLA2003IS SANFELICE VIADANA(MN)19'35"40Ind.
-- 8BORGHINI FEDERICA2000L.SC."G.GANDINI" LODI(LO)20'05"77Ind.
-- 9MERROUCHI AMAL2001L.S. TARAMELLI FOSCO PAVIA(PV)20'37"82Ind.
-- 10CHIEREGHIN GABRIELLA2002L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI)21'01"62Ind.


CATEGORIA ALLIEVI
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Allievi
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1MANINI FEDERICO2001I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 10"98Ind.
F. 01 2BERTOLANI ANDREA2000LS COPERNICO BRESCIA(BS) 11"18 1
F. 01 3CHEN JACK2000ITC A. PITENTINO MANTOVA(MN) 11"25Ind.
F. 01 4BERGNA GABRIELE2000LICEO CLASSICO VOLTA COMO(CO) 11"38Ind.
F. 01 5EGHAGHA SAMUEL2001I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 11"40 2
F. 01 6RIVOLTA MATTEO2000ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 11"53 3
F. 01 7MARISE ALESSIO2001ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 11"65 4
F. 01 8PEZZAIOLI AARON2001ITI L. CEREBOTANI LONATO(BS) 11"79 5
-- 9BORDIGA ANDREA2000LS LEONARDO BRESCIA(BS) 11"80 6
-- 10MONOLO PIETRO2001ITC DELL'ACQUA LEGNA LEGNANO(MI) 11"80Ind.
-- 11TIZZI FRANCESCO2000IS SANFELICE VIADANA(MN) 11"83 7
-- 12VANONCINI MICHELE2002I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 11"94 8
-- 13SCALA FRANCESCO2001L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 12"03 9
-- 14DONADIO CHRISTIAN2001LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 12"05 10
-- 15SANCHEZ LUCA2000I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 12"06 11
-- 16MANNO CHRISTIAN2000I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 12"15 12
-- 17COLOMBO THOMAS2001ITGS SANT'ELIA CANTÙ(CO) 12"15 13
-- 17CASTELLI FABRIZIO1900I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 12"15 14
-- 19TORRENTE BISHAL2001LIC.SC. "G.FERRARIS" VARESE(VA) 12"19 15
-- 19REZZI LORENZO2001L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 12"19 16
-- 21SUANNO ALESSIO2001I.T.I.S. CARAMUEL VIGEVANO(PV) 12"20 17
-- 22SPARACINO RICCARDO2000ITIS MAGISTRI C. COMO(CO) 12"26 18
-- 23GOLA LORENZO2000ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 12"33 19
-- 24MOSSINELLI FILIPPO2002L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 12"34 20
-- 25INNOCENTI STEFANO2001I.T.I.S. BADONI LECCO(LC) 12"38 21
-- 26BANDERA RICCARDO2002I.I.S. "PACIOLI" CREMA(CR) 12"50 22
-- 27PIANTA LUCA2001ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 12"55 23
-- 28SAQI MOUNSSIF2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 13"00 24
-- 29MANCINI ENRICO2000I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 13"09 25
-- 30ANTONIOLI GABRIELE2002I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 13"45 26
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1TAMBORINI JONATHAN2000IPIA RIPAMONTI COMO(CO) 2'39"04Ind.
-- 2CACEFFO DANIELE2000LS LEONARDO BRESCIA(BS) 2'39"33 1
-- 3ALFIERI LUCA2000LIC.CL."S.M.LEGNANI" SARONNO(VA) 2'40"77Ind.
-- 4PUTTI PAOLO2000I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 2'41"99 2
-- 5CAGELLI LEONARDO2000LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 2'42"53 3
-- 6PATRONO RICCARDO2000L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 2'43"45 4
-- 7FELICI ALESSANDRO2002ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 2'45"66 5
-- 8UCCELLINI ANDREA2001L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 2'45"91Ind.
-- 9MARSIGLIANI TIZIANO2002IST.SAL. DON BOSCO SESTO SAN GIOVANNI(MI) 2'47"08Ind.
-- 10MANDELLI ABENEZER2002I.T.I.S. BADONI LECCO(LC) 2'47"94 6
-- 11AMADORI RICCARDO2001ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 2'48"49 7
-- 12CORTI DARIO2000LIC.SC. "G.FERRARIS" VARESE(VA) 2'49"32 8
-- 13VISIOLI FILIPPO2001L.A. "MUNARI" CR CREMONA(CR) 2'50"67Ind.
-- 14LAOU YASSIR2002IS STROZZI GONZAGA(MN) 2'51"12Ind.
-- 15FERRO RICCARDO2002I.T.I.S. CARAMUEL VIGEVANO(PV) 2'52"07 9
-- 16SCHIAVONE LUCA1900I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 2'53"46 10
-- 17BONOMI BOSEGGIA STEFANO2001L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 2'53"76 11
-- 18CREMASCOLI ALBERTO2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 2'55"10 12
-- 19GUATTA LEONARDO2001LS COPERNICO BRESCIA(BS) 2'56"04 13
-- 20FINCO ISACCO2000ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 2'57"40 14
-- 21CAVALLI ELIA2001I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 2'57"70 15
-- 22BOTTURI MARIO2002ITI L. CEREBOTANI LONATO(BS) 2'58"48 16
-- 23MANZON FRANCESCO2000I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 2'59"33 17
-- 24CARLETTINI FRANCESCO2002ITIS MAGISTRI C. COMO(CO) 3'01"25 18
-- 25BIGATTI ALBERTO2000I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 3'12"66 19
-- 26MANTOVANI MICHELE2000IS SANFELICE VIADANA(MN) 3'15"23 20
-- 27MAINARDI SIMONE2000I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 3'15"80 21
-- 28COLOBERTI GABRIELE2002I.I.S. "PACIOLI" CREMA(CR) 3'52"83 22
-- 29POLA ENRICO2001I.I.S."GALILEI" CREMA(CR)25'13"00 23
> Classifica Finale 110 mt. OstacoliCategoria Allievi
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1BARA OUSSENI2000IIS G. PERLASCA IDRO(BS) 14"52Ind.
F. 01 2POGGI CARLO2000I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG) 14"72Ind.
F. 01 3IZZO FABIO2001I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 15"40 1
F. 01 4OLIVIERI LUCA1901LS BELFIORE MANTOVA(MN) 15"82Ind.
F. 01 5PIOTTI GIACOMO2000LIC.SC. "G.FERRARIS" VARESE(VA) 15"92 2
F. 01 6ECONDI MATTEO2001I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 16"27 3
F. 01 7ROMANO' TOMMASO2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 16"84 4
F. 01 8GRESPI NICOLA2000ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 22"15 5
-- 9TAGLIABUE MATTEO2000LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 16"96 6
-- 10MARIANI LEONARDO2000L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 17"17 7
-- 11FERRANTINO MAICOL2001ITI L. CEREBOTANI LONATO(BS) 17"38 8
-- 12BARESI ALBERTO2000LS LEONARDO BRESCIA(BS) 17"77 9
-- 13BAITELLI ANDREA2001I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 17"91 10
-- 14MANENTI FABIO2001LS COPERNICO BRESCIA(BS) 18"01 11
-- 15BIAVASCHI GABRIELE2002I.S."MARCO POLO" COLICO(LC) 18"16Ind.
-- 16FERRETTI CARLO2000I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 18"96 12
-- 17SONZOGNI NICOLA2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 19"02 13
-- 18VALLATORE DAVIDE2000ITGS SANT'ELIA CANTÙ(CO) 19"27 14
-- 19PICCINATO MATTIA2001ITIS MAGISTRI C. COMO(CO) 19"42 15
-- 20CAPUCETTI GIACOMO2001L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 19"43 16
-- 21POZZI DEVIS LUCA2002I.T.I.S. BADONI LECCO(LC) 19"71 17
-- 22TREVISAN LUCA2001I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 20"45 18
-- 23MANZONI RICCARDO2001I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 20"50 19
-- 24GROSSI NICOLO'2000I.I.S. "PACIOLI" CREMA(CR) 20"55 20
-- 25LOPEZ ALESSANDRO2000ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 21"61 21
-- Rit.BRAMBILLA DARIO2001ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 0" 28
-- Rit.AGRATI MATTIA2001I.T.I.S. CARAMUEL VIGEVANO(PV) 0" 28
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X 0I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 44"69 1
-- 2X X 0LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 44"77 2
-- 3X X 0ITI L. CEREBOTANI LONATO(BS) 44"85 3
-- 4X X 0L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 44"88 4
-- 5X X 0LS COPERNICO BRESCIA(BS) 45"40 5
-- 6X X 0I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 45"52 6
-- 7X X 0L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 45"82 7
-- 8X X2000ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 46"84 8
-- 9X X 0ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 47"35 9
-- 10X X 0LIC.SC. "G.FERRARIS" VARESE(VA) 47"48 10
-- 11X X 0I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 47"67 11
-- 12X X 0L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 47"71 12
-- 13X X 0I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 47"84 13
-- 14X X 0I.T.I.S. CARAMUEL VIGEVANO(PV) 47"84 14
-- 15X X2000ITGS SANT'ELIA CANTÙ(CO) 47"91 15
-- 16X X 0I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 48"00 16
-- 17X X2000I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 48"02 17
-- 18X X 0IS SANFELICE VIADANA(MN) 48"20 18
-- 19X X 0ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 48"53 19
-- 20X X2000I.I.S. "PACIOLI" CREMA(CR) 48"92 20
-- 21X X 0ITIS MAGISTRI C. COMO(CO) 49"00 21
-- 22X X2000I.T.I.S. BADONI LECCO(LC) 49"05 22
-- 23X X 0I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 49"23 23
-- 24X X 0I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 49"97 24
-- 25X X 0ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 50"57 25
-- SqlX X 0LS LEONARDO BRESCIA(BS) 0" 28
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1CORDANI LUCA2000L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 1.85 2 - 01Ind.
-- 2MASTELLARO ANDREA2000I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 1.82 3 - 03 1
-- 3DALLAVALLE DANIELE2002I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 1.79 2 - 01 2
-- 4EVI JACOPO2000LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 1.79 2 - 03 3
-- 5GAFFURINI MATTIA2000LS COPERNICO BRESCIA(BS) 1.79 3 - 07 4
-- 6NEGRI GABRIEL2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 1.76 1 - 01 5
-- 7DIOP MORY2001I.T.I.S. BADONI LECCO(LC) 1.76 2 - 01 6
-- 8MUZIO DANIEL2001I.T.I.S. CARAMUEL VIGEVANO(PV) 1.76 3 - 04 7
-- 9GRAMATA LORENZO2000ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 1.73 2 - 02 8
-- 10NIGITO MICHAEL2002ITCG T. OLIVELLI DARFO BOARIO TERME(BS) 1.73 2 - 03Ind.
-- 11BERTELLI EUGENIO2000ITC "A.BASSI" LODI(LO) 1.73 3 - 03Ind.
-- 12ALIPRANDI ALESSANDRO2000ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 1.73 3 - 05 9
-- 13BENVENUTI FILIPPO2001IS SANFELICE VIADANA(MN) 1.70 1 - 00 10
-- 14COMOLLI LUCA2001I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 1.70 3 - 04 11
-- 14CATTARIN FILIPPO2000I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 1.70 3 - 04 12
-- 16PASSERA LEONARDO2001LIC.SC. "G.FERRARIS" VARESE(VA) 1.67 1 - 00 13
-- 17FERRARESI RICCARDO2000I.M. A. CAIROLI PAVIA(PV) 1.67 2 - 02Ind.
-- 18RIZZOLO MASSIMILIANO2000ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 1.67 3 - 02 14
-- 19CALVI SIMONE2001L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 1.64 1 - 03 15
-- 20PERALDINI SAMUELE2002I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 1.64 2 - 01 16
-- 21MARCOLONGO SIMONE2000I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 1.61 1 - 00 17
-- 22GAFFORINI ANDREA2001ITI L. CEREBOTANI LONATO(BS) 1.61 1 - 04 18
-- 23PIOSELLI ANDREA2000ITGS SANT'ELIA CANTÙ(CO) 1.61 2 - 04 19
-- 24OGLIARI MATTEO2001I.I.S. "PACIOLI" CREMA(CR) 1.61 3 - 02 20
-- 25ARRIGHI FEDERICO2000LS LEONARDO BRESCIA(BS) 1.59 2 - 01 21
-- 26DEFENDENTI ANDREA2001I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 1.58 2 - 01 22
-- 27LASSI MARCO2000L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 1.55 1 - 01 23
-- 28ANANI AYITE2000ITIS MAGISTRI C. COMO(CO) 1.55 2 - 01 24
-- 29COLLEONI MATTEO2000I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 1.55 2 - 02 25
-- 30CHARROUF LUCA2001I.S. BACHELET OGGIONO(LC) - 26
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1RAIMONDI MATTEO2001I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 6.69 -- Ind.
-- 2MAFFEZZONI SAMUELE2002IS G. FALCONE ASOLA(MN) 6.45 -- Ind.
-- 3SFENOPO PIETRO2001I.T.I.S. CARAMUEL VIGEVANO(PV) 6.30 -- 1
-- 4TIZZI SEBASTIANO2001IS SANFELICE VIADANA(MN) 6.28 -- 2
-- 5AVERARA LORENZO2000I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 6.20 -- 3
-- 6MONTARULO MARCO2000ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 6.07 -- 4
-- 7DENTI GIANLUCA2000LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 6.02 -- 5
-- 8FACCHINERI FABIO2001L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 6.01 -- 6
-- 9ANSELMINI MATTEO2001LS COPERNICO BRESCIA(BS) 5.98 -- 7
-- 10DE PALO MARKOS2001ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 5.96 -- 8
-- 11MACCABIANI LEONARDO2001ITI L. CEREBOTANI LONATO(BS) 5.94 -- 9
-- 12GIUPPONI ANDREA2000I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 5.84 -- 10
-- 13VOZZA DANIELE2001L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 5.82 5.74 11
-- 14PADDEU VICTOR2001ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 5.82 5.62 12
-- 15ORSINI SAMUELE2000ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 5.65 -- 13
-- 16BINDIKU ERRICO2000I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 5.63 -- 14
-- 17ORLANDI ANDREA2001LIC.SC. "G.FERRARIS" VARESE(VA) 5.59 5.38 15
-- 18ALLEGRA GIOVANNI2001I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 5.59 5.34 16
-- 19GATTI GIOELE2000ITGS SANT'ELIA CANTÙ(CO) 5.57 -- 17
-- 20FRIGERIO CLAUDIO2001I.T.I.S. BADONI LECCO(LC) 5.56 -- 18
-- 21BUGLIO LUCA DAVID2002L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 5.49 -- 19
-- 22FUSAR BASSINI DAVIDE2001I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 5.29 -- 20
-- 23MAURO ALAN2000I.I.S."TORRIANI" CREMONA(CR) 5.27 -- Ind.
-- 24ANGULO DANIEL2000I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 5.18 -- 21
-- 25FERRARI ROBERTO2000ITIS MAGISTRI C. COMO(CO) 5.13 -- 22
-- 26LAZZARETTO ANDREA1901I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 5.12 4.98 23
-- 27FERRARI LORENZO2000LS LEONARDO BRESCIA(BS) 5.12 24
-- 28LANZAI ALESSIO2002ITAS "A.TOSI" CODOGNO(LO) 4.96 -- Ind.
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 5Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1OLCELLI PATRICK2002I.T.A.S. G. PIAZZI SONDRIO(SO)13.58 -- Ind.
-- 2TOSIN JACOPO2000ISIS NEWTON VARESE(VA)13.23 -- Ind.
-- 3MORESCHI MIRKO2000IS C. GOLGI BRENO(BS)12.42 -- Ind.
-- 4PEZZOLO JACOPO2000LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA)12.27 -- 1
-- 5FUSARI ANDREA2000I.I.S."GALILEI" CREMA(CR)12.10 -- 2
-- 6PODAVINI FABIO2000I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG)12.01 -- 3
-- 7BARBATI ANDREA2002I.I.S. "PACIOLI" CREMA(CR)11.58 -- 4
-- 8AMORUSO ALESSANDRO2000I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG)11.56 -- 5
-- 9USLENGHI GABRIELE2000ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI)11.51 -- 6
-- 10ARDIGO MATTEO2000LS COPERNICO BRESCIA(BS)11.44 -- 7
-- 11BERNASCONI LUCA2000ITIS MAGISTRI C. COMO(CO)11.39 -- 8
-- 12REGGIORI MATTEO2000ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO)11.23 -- 9
-- 13BEDINI MATTEO2001I.T.I.S. BADONI LECCO(LC)11.10 -- 10
-- 14DIONIGI FEDERICO2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI)11.03 -- 11
-- 15MONTAGNESE RICCARDO2002I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO)10.99 10.90 12
-- 16CORTESE KRISTIAN2000ITIS E. FERMI MANTOVA(MN)10.99 10.70 13
-- 17MIETTA GIULIO2001I.T.I.S. CARAMUEL VIGEVANO(PV)10.96 -- 14
-- 18CIRIELLO SIMONE2000L.S. DONEGANI SONDRIO(SO)10.95 -- 15
-- 19BERRETTI DARIO2001LS LEONARDO BRESCIA(BS)10.68 -- 16
-- 20GRESPAN FRANCESCO2002LIC.SC. "G.FERRARIS" VARESE(VA)10.61 -- 17
-- 21LLESHAJ KLAJD2000I.I.S. FARAVELLI STRADELLA(PV)10.56 -- Ind.
-- 22GALIMBERTI ANDREA2000I.T.C. MAPELLI MONZA(MB)10.26 -- 18
-- 23RACSAN ANTONELLO2001ITI L. CEREBOTANI LONATO(BS)10.08 -- 19
-- 24MINOTTI DANIELE2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 9.84 -- 20
-- 25CASTELLETTI ALESSIO2002ITGS SANT'ELIA CANTÙ(CO) 9.28 -- 21
-- 26ORSINI FRANCESCO2002ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 9.07 -- 22
-- 27YE CHENTAI1901I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 8.98 -- 23
-- 28TENCA FRANCESCO2002IS SANFELICE VIADANA(MN) 8.52 -- 24
-- 29SAMBRIZZI GIACOMO2002I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 7.26 -- 25
-- 30SALETTA RICCARDO2000L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 7.07 -- 26
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1,5Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MARCHIO' DAVIDE2000ITIS E. FERMI MANTOVA(MN)40.92 -- 1
-- 2FEDELE MATTEO2000LIC.CL."S.M.LEGNANI" SARONNO(VA)39.77 -- Ind.
-- 3PARPINEL ANDREA2001I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO)37.32 -- 2
-- 4BONANOMI DANIELE2000LICEO SCIENT. AGNESI MERATE(LC)36.46 -- Ind.
-- 5DONEGA' ALESSIO2000ITGS SANT'ELIA CANTÙ(CO)34.81 -- 3
-- 6DE TOLLIS RICCARDO2000IIS MORESCHI MILANO(MI)33.84 -- Ind.
-- 7RAVINALE GIORGIO2001ITI L. CEREBOTANI LONATO(BS)30.92 -- 4
-- 8MANGANO JACOPO2000LIC.SC. "G.FERRARIS" VARESE(VA)29.85 -- 5
-- 9SAPONARO MARCO2001LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA)29.68 -- 6
-- 10GURINI FEDERICO2000I.S. ALBERTI BORMIO(SO)27.79 -- 7
-- 11SUDATI LUCA2002ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI)27.69 -- 8
-- 12BALDO CRISTIAN2000I.T.I.S. BADONI LECCO(LC)27.63 -- 9
-- 13DELL'AVO MATTEO2000I.T.A.S. G. PIAZZI SONDRIO(SO)27.42 -- Ind.
-- 14TARICONE LORENZO2001L.S. COPERNICO PAVIA(PV)27.34 -- 10
-- 15MOSKALYUK BOGDAN2000I.T.I.S. CARAMUEL VIGEVANO(PV)27.23 -- 11
-- 16BERARDI FRANCESCO2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI)24.56 -- 12
-- 17TASCA STEFANO2000ITIS MAGISTRI C. COMO(CO)24.48 -- 13
-- 18CORTINOVIS DANIELE2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG)24.23 -- 14
-- 19ZAMBOLO RICCARDO2001LS COPERNICO BRESCIA(BS)24.19 -- 15
-- 20PESSIA STEFANO2001I.T.I. E. CONTI MILANO(MI)24.01 -- 16
-- 21DOMENGHINI MATTEO2000I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG)22.89 -- 17
-- 22TERUZZI GIACOMO2002I.T.C. MAPELLI MONZA(MB)21.91 -- 18
-- 23MEGNI PIETRO2001LS LEONARDO BRESCIA(BS)21.26 -- 19
-- 24MUSSI FRANCESCO2000ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB)21.18 -- 20
-- 25MOSCONI ALESSANDRO2000I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG)21.05 -- 21
-- 26SCALVI ALESSANDRO2000I.I.S."GALILEI" CREMA(CR)20.62 -- 22
-- 27PERREGRINI ANDREA2000L.S. DONEGANI SONDRIO(SO)17.20 -- 23
-- 28DEPICOLZUANE TOMMASO2000ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) -- 24
-- 28MUSSINI ERIK2000I.I.S. "PACIOLI" CREMA(CR) -- 25
> Classifica Finale 400 mt. PianiCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PIERANI LUCA2000L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 50"87Ind.
-- 2SQUASSINA FILIPPO2001LS LEONARDO BRESCIA(BS) 51"94 1
-- 3VANONCINI SIMONE2000I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 52"23 2
-- 4BOVERA STEFANO2000L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 52"35 3
-- 5TRAORE MALIK2001ITC "A.BASSI" LODI(LO) 52"71Ind.
-- 6NESOSSI GIANLUCA2001I.I.S. CAURGA CHIAVENNA(SO) 52"83Ind.
-- 7TAGLIAFERRI NICOLAS2000I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 52"87 4
-- 8MOSTIOLI CARLO MARIA2002I.T.I.S. CARAMUEL VIGEVANO(PV) 53"16 5
-- 9CATUFA FEDERICO2001LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 53"40 6
-- 10RIVETTA LORENZO2000I.S. VIGANO' MERATE(LC) 53"60Ind.
-- 11BARATTI DEREJE2001I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 54"62 7
-- 12FARINA FRANCESCO2000I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 54"75 8
-- 13AIOLFI DAVIDE2001I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 55"17 9
-- 14ASTOLFI ALESSANDRO2002ITI L. CEREBOTANI LONATO(BS) 55"33 10
-- 15MATTUCCI RICCARDO2002ITIS CARCANO COMO(CO) 56"39Ind.
-- 16CAIROLI MATTEO2000ITIS MAGISTRI C. COMO(CO) 56"60 11
-- 17SALA PIETRO2000ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 56"68 12
-- 18SCARABELLO ALESSIO2000ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 57"21 13
-- 19SPECHENHAUSER LUCA2000I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 57"38 14
-- 20PAGANONI JOSE'2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 57"39 15
-- 21MONICI RICCARDO2000I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 58"05 16
-- 22MARCONI ADRIANO2001L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 58"16 17
-- 23CHAER ALI2000LS COPERNICO BRESCIA(BS) 58"44 18
-- 24TORRE ALESSANDRO2002ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 59"41 19
-- 25MACED AHMED2001ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 59"91 20
-- 26ZAPPA MIRKO2001ITGS SANT'ELIA CANTÙ(CO) 1'00"53 21
-- 27ROTA RICCARDO2000I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 1'01"11 22
-- 28DE CIECHI SAMUELE2001LIC.SC. "G.FERRARIS" VARESE(VA) 1'01"71 23
-- 29TURA HAFISSOU2000I.T.I.S. BADONI LECCO(LC) 1'02"53 24
-- 30GOZZI SIMONE2000IS SANFELICE VIADANA(MN) 1'05"78 25
> Classifica Finale Marcia Km. 3Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BREDA DANIELE2002I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG)14'10"06Ind.
-- 2NAPPI ANDREA2000LS COPERNICO BRESCIA(BS)14'34"77Ind.
-- 3RADAELLI MATTEO2000LICEO SCIENT. AGNESI MERATE(LC)17'13"57Ind.
-- 4BOTTO YEHOSHUA2000I.I.S. VOLTA PAVIA(PV)19'12"51Ind.
-- 5TRAMONTANO PIETRO2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI)19'12"54Ind.
-- 6VIOLA GIOVANNI2000I.T.I.S. CARAMUEL VIGEVANO(PV)23'43"13Ind.
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web