Atletica LeggeraUFFICIO EDUCAZIONE FISICA VARESE
RISULTATI FINALE ATLETICA REGIONALE 2° GRADO
18/05/2017Luogo : BUSTO ARSIZIOImpianto : SACCONAGO
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA ALLIEVE
> Class. per squadre - Categoria AllieveCategoria Allieve
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso Disco 300mOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.S. BACHELET OGGIONO(LC) 1 10 10 1 5 5 1 11 2 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 5,00- 5,00-10,00-10,00-8 35
2LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 5 1 8 28 4 13 2 2 6 1,00- 2,00- 2,00- 4,00- 5,00- 6,00- 8,00-13,00-8 41
3L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 8 9 5 3 6 10 5 17 3 3,00- 3,00- 5,00- 5,00- 6,00- 8,00- 9,00-10,00-8 49
4LS LEONARDO BRESCIA(BS) 11 16 1 2 7 4 15 25 1 1,00- 1,00- 2,00- 4,00- 7,00-11,00-15,00-16,00-8 57
5LS COPERNICO BRESCIA(BS) 9 5 19 12 2 17 10 5 4 2,00- 4,00- 5,00- 5,00- 9,00-10,00-12,00-17,00-8 64
6I.I.S GALLARATE GALLARATE(VA) 2 21 6 0 16 2 11 7 11 2,00- 2,00- 6,00- 7,00-11,00-11,00-16,00-21,00-8 76
7L.S. TARAMELLI FOSCO PAVIA(PV) 23 3 7 10 12 8 6 23 7 3,00- 6,00- 7,00- 7,00- 8,00-10,00-12,00-23,00-8 76
8I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 3 0 12 7 14 3 16 24 5 3,00- 3,00- 5,00- 7,00-12,00-14,00-16,00-24,00-8 84
9L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 13 6 14 6 17 9 14 20 8 6,00- 6,00- 8,00- 9,00-13,00-14,00-14,00-17,00-8 87
10L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 6 18 4 4 15 26 9 18 15 4,00- 4,00- 6,00- 9,00-15,00-15,00-18,00-18,00-8 89
11ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 7 12 3 19 13 14 12 16 0 3,00- 7,00-12,00-12,00-13,00-14,00-16,00-19,00-8 96
12L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 12 14 0 9 22 12 7 10 12 7,00- 9,00-10,00-12,00-12,00-12,00-14,00-22,00-8 98
13I.T.C. "BELOTTI" BERGAMO(BG) 4 8 20 5 0 11 23 19 10 4,00- 5,00- 8,00-10,00-11,00-19,00-20,00-23,00-8 100
14I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 18 17 13 15 9 24 8 4 17 4,00- 8,00- 9,00-13,00-15,00-17,00-17,00-18,00-8 101
15IS F. MENEGHINI EDOLO(BS) 16 4 9 11 10 19 20 15 18 4,00- 9,00-10,00-11,00-15,00-16,00-18,00-19,00-8 102
16L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 14 20 17 13 1 16 19 12 16 1,00-12,00-13,00-14,00-16,00-16,00-17,00-19,00-8 108
17I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 21 0 11 20 18 7 3 8 22 3,00- 7,00- 8,00-11,00-18,00-20,00-21,00-22,00-8 110
18I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 19 22 21 14 8 15 24 6 9 6,00- 8,00- 9,00-14,00-15,00-19,00-21,00-22,00-8 114
19LC BECCARIA MILANO(MI) 17 11 18 8 11 23 22 14 19 8,00-11,00-11,00-14,00-17,00-18,00-19,00-22,00-8 120
20I.M. BERTACCHI LECCO(LC) 25 2 22 18 19 6 17 13 24 2,00- 6,00-13,00-17,00-18,00-19,00-22,00-24,00-8 121
21LC VIRGILIO MANTOVA(MN) 24 19 28 16 3 25 13 9 20 3,00- 9,00-13,00-16,00-19,00-20,00-24,00-25,00-8 129
22ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 15 13 16 28 21 18 4 21 21 4,00-13,00-15,00-16,00-18,00-21,00-21,00-21,00-8 129
23ISTITUTO MAG. PORTA ERBA(CO) 20 7 0 28 20 21 18 3 14 3,00- 7,00-14,00-18,00-20,00-20,00-21,00-28,00-8 131
24I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 22 15 28 17 23 20 0 22 2315,00-17,00-20,00-22,00-22,00-23,00-23,00-28,00-8 170
N.c.LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO) 10 0 15 0 0 22 21 1 0 1,00-10,00-15,00-21,00-22,00-5 69
N.c.L.S. "ASELLI" CREMONA(CR) 0 0 2 0 0 1 0 0 13 1,00- 2,00-13,00-3 16


CATEGORIA ALLIEVI
> Class. per squadre - Categoria AllieviCategoria Allievi
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso Disco 300mOrdine PunteggiNr.C.Punti
1LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 10 3 6 2 3 5 1 6 6 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 5,00- 6,00- 6,00- 6,00-8 32
2I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 8 15 1 1 17 3 5 21 2 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 5,00- 8,00-15,00-17,00-8 52
3LS COPERNICO BRESCIA(BS) 1 13 11 5 4 7 7 15 18 1,00- 4,00- 5,00- 7,00- 7,00-11,00-13,00-15,00-8 63
4L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 9 12 4 7 5 11 11 12 15 4,00- 5,00- 7,00- 9,00-11,00-11,00-12,00-12,00-8 71
5ITI L. CEREBOTANI LONATO(BS) 5 16 8 3 18 9 19 4 10 3,00- 4,00- 5,00- 8,00- 9,00-10,00-16,00-18,00-8 73
6L.S. COPERNICO PAVIA(PV) 16 4 16 4 15 6 26 10 3 3,00- 4,00- 4,00- 6,00-10,00-15,00-16,00-16,00-8 74
7ITIS E. FERMI MANTOVA(MN) 19 14 5 8 14 4 13 1 19 1,00- 4,00- 5,00- 8,00-13,00-14,00-14,00-19,00-8 78
8I.T.I.S. CARAMUEL VIGEVANO(PV) 17 9 28 14 7 1 14 11 5 1,00- 5,00- 7,00- 9,00-11,00-14,00-14,00-17,00-8 78
9LIC.SC. "G.FERRARIS" VARESE(VA) 15 8 2 10 13 15 17 5 23 2,00- 5,00- 8,00-10,00-13,00-15,00-15,00-17,00-8 85
10I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 11 0 10 6 25 10 3 17 4 3,00- 4,00- 6,00-10,00-10,00-11,00-17,00-25,00-8 86
11I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 2 21 3 23 11 21 12 2 16 2,00- 2,00- 3,00-11,00-12,00-16,00-21,00-21,00-8 88
12ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 4 7 21 19 0 12 6 8 13 4,00- 6,00- 7,00- 8,00-12,00-13,00-19,00-21,00-8 90
13ISIS EUROPA UNITA LISSONE(MB) 3 5 28 9 9 13 22 20 12 3,00- 5,00- 9,00- 9,00-12,00-13,00-20,00-22,00-8 93
14LS LEONARDO BRESCIA(BS) 6 1 9 28 21 24 16 19 1 1,00- 1,00- 6,00- 9,00-16,00-19,00-21,00-24,00-8 97
15I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 24 2 13 11 1 0 20 14 22 1,00- 2,00-11,00-13,00-14,00-20,00-22,00-24,00-8 107
16I.T.C. MAPELLI MONZA(MB) 12 19 19 16 2 14 18 18 8 2,00- 8,00-12,00-14,00-16,00-18,00-18,00-19,00-8 107
17I.T.I.S. BADONI LECCO(LC) 21 6 17 22 6 18 10 9 24 6,00- 6,00- 9,00-10,00-17,00-18,00-21,00-22,00-8 109
18I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 14 10 18 13 12 23 23 16 7 7,00-10,00-12,00-13,00-14,00-16,00-18,00-23,00-8 113
19ITGS SANT'ELIA CANTŮ(CO) 13 0 14 15 19 17 21 3 21 3,00-13,00-14,00-15,00-17,00-19,00-21,00-21,00-8 123
20L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 20 11 7 12 23 19 15 23 17 7,00-11,00-12,00-15,00-17,00-19,00-20,00-23,00-8 124
21ITIS MAGISTRI C. COMO(CO) 18 18 15 21 24 22 8 13 11 8,00-11,00-13,00-15,00-18,00-18,00-21,00-22,00-8 126
22I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 25 23 12 17 22 20 2 22 9 2,00- 9,00-12,00-17,00-20,00-22,00-22,00-23,00-8 127
23I.S. ALBERTI BORMIO(SO) 26 17 0 24 16 16 25 7 14 7,00-14,00-16,00-16,00-17,00-24,00-25,00-26,00-8 145
N.c.IS SANFELICE VIADANA(MN) 7 20 0 18 10 2 24 0 25 2,00- 7,00-10,00-18,00-20,00-24,00-25,00-7 106
N.c.ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 23 0 0 25 8 8 9 24 20 8,00- 8,00- 9,00-20,00-23,00-24,00-25,00-7 117
N.c.I.I.S. "PACIOLI" CREMA(CR) 22 22 20 20 20 0 4 25 0 4,00-20,00-20,00-20,00-22,00-22,00-25,00-7 133
N.c.I.S. BACHELET OGGIONO(LC) 0 0 0 0 26 0 0 0 026,00-1 26
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web