Atletica LeggeraUFFICIO EDUCAZIONE FISICA VARESE
RISULTATI ATLETICA RAGAZZI CAIRATE
30/05/2017Luogo : CAIRATEImpianto : BOLLADELLO
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SENALDI GIULIA2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 08"96 1
-- 2NICOARA MARIA VITTORIA2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 09"16 2
-- 3MORONI SARA2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 09"24 3
-- 4LONGO ALESSIA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 09"34 4
-- 5VARALLI ALESSIA2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 09"36 5
-- 6CARAGNANO SAMUELA2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 09"36 6
-- 7BROGLIONI NICOLE2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 09"44 7
-- 8COLOMBO MARTINA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 09"50 8
-- 8BERCINI VALENTINA2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 09"50 9
-- 10ENDRIZZI SONIA2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 09"54 10
-- 11FONTANA SOFIA2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 09"58 11
-- 12SCELZO AURORA2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 09"60 12
-- 13GAMBARELLI ELISA2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 09"64 13
-- 14CUEVAS RODRIGUE PAOLA2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 09"68 14
-- 15PRIMAVERA LAURA2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 09"72 15
-- 16KOSTYAK SOFIYA2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 09"74 16
-- 17HUSSEIN SARAH2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 09"74 17
-- 18VEZZOSI SASHA2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 09"76 18
-- 19PETREA ALESSIA DENISE2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 09"78 19
-- 20SALVATO ADRIANA2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 09"84 20
-- 21CATTEL SOFIA2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 09"90 21
-- 22SASSO CAROLA2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 09"90 22
-- 23COLOMBO GIULIA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 09"92 23
-- 24BENDRIOUCH SABRINA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 09"98 24
-- 25LAMBRO CHIARA2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 09"98 25
-- 26CASOLI ELEONORA2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 10"08 26
-- 27VERESIUK ANASTASIIA2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 10"10 27
-- 28CATANIA ALICE2006I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 10"12 28
-- 29LIANZA MATILDE2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 10"16 29
-- 30ROSSI LETIZIA2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 10"18 30
-- 31CONTINI MARTINA2005PELLICO VARESE(VA) 10"22 31
-- 32PARISE SOFIA2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 10"28 32
-- 33GUZZETTI AURORA2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 10"36 33
-- 34MAIRA GIULIA2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 10"52 34
-- 35RODIGARI SOFIA2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 10"60 35
-- 36BARLUCCHI RACHELE2005PELLICO VARESE(VA) 10"70 36
-- 37VIRARDI EMANUELA2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 10"76 37
-- 38ZANELLA ELISA2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 11"26 38
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ZARAMELLA REBECCA2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 1'56"94 1
-- 2MILANI ARIANNA2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 1'57"50 2
-- 3ZAFFARONI GIULIA2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 1'59"06 3
-- 4SINISI CHIARA2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 2'01"40 4
-- 5FRANCHI EMMA2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 2'05"72 5
-- 6DI LUCA CARLOTTA2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 2'05"74 6
-- 7ORSENIGO GIORGIA2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 2'06"48 7
-- 8ORLANDI FRANCESCA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 2'07"02 8
-- 9CADEDDU GIORGIA2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 2'07"64 9
-- 10VENTURI VIOLA2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 2'08"52 10
-- 11BAGGIO CLAUDIA2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 2'09"90 11
-- 12SARNO AURORA2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 2'11"56 12
-- 13SCANDROGLIO FRANCESCA2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 2'12"88 13
-- 14LAI BEATRICE2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 2'14"84 14
-- 15ALIPRANDINI TERESA2006I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 2'15"46 15
-- 16MONTANARO IRENE2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 2'17"66 16
-- 17ROVERSI MICHELLE2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 2'18"46 17
-- 18BORSETTO CAMILLA2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 2'18"94 18
-- 19COZZI ALICE2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 2'19"44 19
-- 20BINDA GIORGIA2005PELLICO VARESE(VA) 2'20"22 20
-- 21IABONI MARTINA2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 2'21"18 21
-- 22ANTOGNAZZA GENET2006I.C. GALILEI TRADATE(VA) 2'21"90 22
-- 23PAVIN FEDERICA2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 2'22"74 23
-- 24LAURIA ELEONORA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 2'23"00 24
-- 25TORRETTA SOFIA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 2'23"26 25
-- 26COZZI LISA2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 2'24"26 26
-- 27FERELLA FALDA MATILDE2005PELLICO VARESE(VA) 2'25"00 27
-- 28CALIGARA ALICE2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 2'27"84 28
-- 29BERNACCHI GAIA2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 2'27"86 29
-- 30GIANI MARGI CAMILLA2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 2'28"78 30
-- 31SITO ANGELICA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 2'32"00 31
-- 32PARADISO CHIARA2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 2'40"92 32
-- 33CASTELLI BEATRICE2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 3'11"48 33
-- Rit.BONFILIO MARTINA2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 0" 34
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 1'00"88 1
-- 2X X 0SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 1'01"40 2
-- 3X X 0I.C. GALILEI TRADATE(VA) 1'01"60 3
-- 4X X 0I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1'01"84 4
-- 5X X2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 1'01"98 5
-- 6X X 0I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 1'02"34 6
-- 7X X 0SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 1'02"38 7
-- 8X X2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 1'02"70 8
-- 9X X 0I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 1'02"94 9
-- 10X X 0I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 1'03"34 10
-- 11X X 0I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 1'03"60 11
-- 12X X 0A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 1'03"82 12
-- 13X X 0I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 1'04"12 13
-- 14X X2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 1'04"22 14
-- 15X X 0PELLICO VARESE(VA) 1'05"26 15
-- 16X X2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 1'05"36 16
-- 17X X2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 1'05"56 17
-- 18X X2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 1'07"38 18
-- 19X X 0I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 1'08"44 19
-- 20X X2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 1'08"64 20
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1ROMEO AURORA2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 1.29 1 - 03 1
-- 2COLOMBO MARIKA2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 1.29 1 - 04 2
-- 3LOTITO VALENTINA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 1.23 1 - 01 3
-- 4CIREA SERENA2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 1.23 2 - 03 4
-- 5CAVALLIN ELISA2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1.20 1 - 00 5
-- 6SCHILLIRO' MARTINA2005PELLICO VARESE(VA) 1.15 1 - 00 6
-- 6GIONCADA AURORA2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 1.15 1 - 00 7
-- 8BARBERI AURORA2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 1.15 2 - 01 8
-- 9CAMPAGNARO CHIARA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 1.15 2 - 02 9
-- 9SORAGNA GIULIA2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 1.15 2 - 02 10
-- 11MILANEDI ELISA2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 1.15 2 - 04 11
-- 12REDOLFI LUNA2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 1.15 3 - 02 12
-- 13MARTEGANI REBECCA2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 1.15 3 - 03 13
-- 14TRANE CHIARA2008I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 1.15 3 - 04 14
-- 14MANGIATORDI MARTINA2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 1.15 3 - 04 15
-- 16RABUFFETTI ELISA2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 1.10 1 - 00 16
-- 16MENTASTI ELISA2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 1.10 1 - 00 17
-- 18TAMBORINI ALESSANDRA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 1.10 1 - 01 18
-- 18REGGIANI IRENE2005PELLICO VARESE(VA) 1.10 1 - 01 19
-- 18GIACOMELLI CHIARA2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 1.10 1 - 01 20
-- 21CANTARELLO CHIARA2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 1.10 2 - 01 21
-- 21ZANELLA IRIS NIKE2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 1.10 2 - 01 22
-- 23CALLONI GIULIA2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 1.10 2 - 02 23
-- 24GANDINI REBECCA2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1.10 2 - 03 24
-- 25NICAJ CHRISTEL2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 1.05 1 - 01 25
-- 26BENEDETTI ELEONORA2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 1.05 1 - 02 26
-- 27BARONE C CHIARA2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 1.05 2 - 01 27
-- 27PISAN CECILIA2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 1.05 2 - 01 28
-- 29MARTINA CHIARA2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 1.05 2 - 02 29
-- 30LISTA SUSSANNA2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 1.05 3 - 03 30
-- 31ROSSI BEATRICE2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 1.00 1 - 01 31
-- 32GALLAN ALICE2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 95 2 - 01 32
-- 33SOFO ALESSANDRA2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 0 - 03 33
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ARDIZZONE ELISA2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 4.06 -- 1
-- 2CIBIN STELLA2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 3.51 -- 2
-- 3BUSCHI ELISA2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 3.50 -- 3
-- 4PIANTANIDA C. FANNY2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 3.39 -- 4
-- 5CALZAVARA DEBORA2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 3.38 -- 5
-- 6FORTUNATO SILVIA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 3.37 -- 6
-- 7BALLARIN ANGELICA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 3.25 -- 7
-- 8MIHALACHE NICOLETA2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 3.24 -- 8
-- 9SIGNORINI REBECCA2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3.22 -- 9
-- 10CORTESE ALYSSA2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 3.16 -- 10
-- 11DIANA GIORGIA2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 3.15 -- 11
-- 12PERI GIULIA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 3.14 -- 12
-- 13SARTORE CATERINA2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 3.10 -- 13
-- 14FRATTINI CHIARA2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 3.09 -- 14
-- 15BRAGOTTO MATILDA2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 3.07 -- 15
-- 16LOSORELLI FEDERICA2005PELLICO VARESE(VA) 3.03 2.81 16
-- 17BONFANTI MANUELA2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 3.03 2.78 17
-- 18MARTINO PAOLA2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 3.02 -- 18
-- 19SOZZI SARA2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 2.99 -- 19
-- 20MAESTRELLI CHIARA2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 2.98 -- 20
-- 21MARTINO ALESSIA2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 2.97 2.95 21
-- 22COVA SILVIA2006MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 2.97 2.66 22
-- 23BRANDI NICOLE2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 2.97 2.48 23
-- 24RIVANO REBECCA2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 2.95 -- 24
-- 25SIMONE MARTINA2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 2.88 -- 25
-- 26COLOMBO ALICE2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 2.81 -- 26
-- 27BIDASKU ADRIANA2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 2.79 -- 27
-- 28MOTTOLA REBECCA2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 2.78 -- 28
-- 29MORNIROLI MICHELA2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 2.72 2.68 29
-- 30MORELLO CHIARA2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 2.72 2.63 30
-- 31GALASSO ASIA2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 2.65 -- 31
-- 32CARNELLI BEATRICE2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 2.59 -- 32
-- 33FALCINELLA GRETA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 2.57 -- 33
-- 34PICCINELLI GIORGIA2005PELLICO VARESE(VA) 2.55 -- 34
-- 35DAL ZOTTO SOFIA2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 2.53 2.46 35
-- 36VETRO' SOFIA2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 2.53 2.45 36
-- 37FERRO DALILA2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 2.32 -- 37
-- 38BERTOLLO SOFIA2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 2.23 -- 38
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1OLIVIERI SARA2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 9.31 -- 1
-- 2KOROMA SULDIA DELPHENA2005PELLICO VARESE(VA) 8.90 -- 2
-- 3DAVERIO SELAMAWIT2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 8.57 -- 3
-- 4MITHAMO MELISSA02005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 8.30 -- 4
-- 5CONSEGNI MICHELA2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 8.19 -- 5
-- 6LARGHI EMMA2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 8.10 -- 6
-- 7LOMONTE NOEMI2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 7.99 -- 7
-- 8DIAKHOUMBA DABA2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 7.83 -- 8
-- 9TAPIA CAMILA2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 7.59 -- 9
-- 10CARVELLI SABRINA2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 7.54 -- 10
-- 11GHIRIMOLDI EVA2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 7.36 -- 11
-- 12FLAUTO GIORGIA2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 7.17 -- 12
-- 13CATTANEO AGNESE2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 7.02 -- 13
-- 14VARALLI VALENTINA2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 6.93 -- 14
-- 15FUNELIO MARTINA2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 6.90 -- 15
-- 16MASCHERONI GIULIA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 6.85 -- 16
-- 17VAGO SOFIA2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 6.67 -- 17
-- 18FERRARA ARIANNA2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 6.65 -- 18
-- 19ELENA PAVIN2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 6.61 -- 19
-- 20COLOMBO ANGIE KATHERIN2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 6.60 -- 20
-- 21CARENZO ASIA2005PELLICO VARESE(VA) 6.59 6.43 21
-- 22VERONESI ALESSIA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 6.59 6.11 22
-- 23CORA REBECCA2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 6.55 -- 23
-- 24MACCIONE ARIANNA2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 6.46 -- 24
-- 25PERI FRANCESCA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 6.44 -- 25
-- 26VENTURI DALILA2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 6.35 -- 26
-- 27PELLIZZON NICOLE2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 6.33 -- 27
-- 28TRECCHI ALICE2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 6.00 -- 28
-- 29BORGHI FEDERICA2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 5.96 5.52 29
-- 30CAVANDOLI IRENE2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 5.96 5.51 30
-- 31PAVAN CELINE2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 5.96 5.44 31
-- 32LATTUADA SILVIA2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 5.93 -- 32
-- 33GIANNATTASIO ALESSIA2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 5.66 -- 33
-- 34CRACCO AURORA2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 5.54 -- 34
-- 35MELCHIORETTO MARTA2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 5.29 -- 35
-- 36LA ROCCA VANESSA2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 3.44 -- 36
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1OMENIGRANDI EMANUELA2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA)38.50 -- 1
-- 2ESPOSITO ROBERTA2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA)36.09 -- 2
-- 3COPELLI GAIA2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA)32.76 -- 3
-- 4CONTI SOFIA2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA)32.28 -- 4
-- 5OREFICE SARA2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA)31.63 -- 5
-- 6ROMAGNOLI GIULIA2006I.C. VIDOLETTI VARESE(VA)30.38 -- 6
-- 7PANTO ARIANNA2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA)28.95 -- 7
-- 8SARTORIS ELENA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA)28.92 -- 8
-- 9ADAMINO BEATRICE2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA)28.39 -- 9
-- 10CERCHIARO SARA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA)28.35 -- 10
-- 11BAGNASCO SILVIA2005I.C. GALILEI TRADATE(VA)27.98 -- 11
-- 12GAROFALO FEDERICA2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA)27.87 -- 12
-- 13NOUAOUI OMAYMA2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA)27.59 -- 13
-- 14VITALE ARIANNA2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA)27.11 -- 14
-- 15SOLBIATI GRETA2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA)26.27 -- 15
-- 16FORCINA CARLOTTA2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA)25.82 -- 16
-- 17ALLEVI MATILDE2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA)25.53 -- 17
-- 18MARTINI SARA2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA)24.91 -- 18
-- 19BARDELLI BEATRICE2006SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA)23.95 -- 19
-- 20MILANI GIULIA2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA)23.53 -- 20
-- 21SPERDUTO SOFIA2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA)23.52 -- 21
-- 22BELLUCCO SOFIA2005PELLICO VARESE(VA)22.32 -- 22
-- 23BONAFEDE ELISA2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA)22.18 -- 23
-- 24ARFAOVI NADIA2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA)22.07 -- 24
-- 25CORNO ALICE2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA)21.77 -- 25
-- 26VATHAY KLAE2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA)21.20 -- 26
-- 27TAMBORINI GIADA2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA)21.18 -- 27
-- 28RUGGIERO NICOLE2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA)20.35 -- 28
-- 29SICOLI IRENE2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA)19.97 -- 29
-- 30COLATORE SOFIA2005PELLICO VARESE(VA)19.81 -- 30
-- 31MILAN MARTA2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA)19.72 -- 31
-- 32WOSU EUNICE2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA)19.43 -- 32
-- 33OPPO MARTINA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA)18.80 -- 33
-- 34TRAVERSA GIORGIA2005I.C. GALILEI TRADATE(VA)18.48 -- 34
-- 35LISTORTO EMMA2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA)15.61 -- 35
-- 36CARUGGI ALICE2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA)15.50 -- 36
-- 37SERVALLI AURORA2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA)12.51 -- 37
-- 38BERGER CHIARA2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA)11.68 -- 38


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ROSSI PAOLO2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 08"64 1
-- 2BERTON MATTIA2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 08"82 2
-- 2ADAMS ANIS2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 08"82 3
-- 4VISCHIA PEDRO2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 08"94 4
-- 5DE NUCCIO DIEGO2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 08"96 5
-- 6CRESPI JACOPO2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 09"02 6
-- 7MOLICA SIMONE2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 09"04 7
-- 8OMOBONO LORENZO2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 09"04 8
-- 9ZAMBON LORENZO2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 09"10 9
-- 10BONFANTE MARCO2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 09"18 10
-- 11VIRMILLI EDOARDO2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 09"22 11
-- 12SALANDIN SIMONE2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 09"24 12
-- 13MISTRO THOMAS2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 09"26 13
-- 14ARGENTON RICCARDO2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 09"26 14
-- 15SORITANO GIANLUIGI2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 09"28 15
-- 16SAVOGIN LUCA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 09"30 16
-- 17MANUELLI MATTEO2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 09"32 17
-- 18STOCCHI MANUEL2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 09"34 18
-- 19GENTILE FILIPPO2005PELLICO VARESE(VA) 09"48 19
-- 20QUAGLIANA ANTONY2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 09"50 20
-- 21NAPOLI MARCO2006PELLICO VARESE(VA) 09"52 21
-- 21TUDINO THOMAS2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 09"52 22
-- 23SALHAOUI YUOSSEF2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 09"54 23
-- 24SOMARUGA MATTEO2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 09"54 24
-- 25SAHNONE SAME2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 09"56 25
-- 26GNOCCHI SIMONE2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 09"56 26
-- 27VIGNATI CRISTIAN2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 09"64 27
-- 28MOISIU MANUEL2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 09"68 28
-- 29VEZZOLA ALESSANDRO2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 09"76 29
-- 29VILLA ALESSANDRO2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 09"76 30
-- 31SAMPERISI ANDREA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 09"84 31
-- 32ELSHAFEY OMAR2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 09"86 32
-- 33FONTANA SAMUELE2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 09"88 33
-- 34CARLUCCI EMANUELE2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 09"92 34
-- 35BAGLIO FRANCESCO2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 09"94 35
-- 36AHMED HASSAN2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 10"30 36
-- 37QUARTET AYMAN2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 10"30 37
-- 38BRUSATI ANDREA2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 10"54 38
-- 39SHAINI 2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 10"68 39
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1EL OUERD ANAS2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 1'46"38 1
-- 2CHOUNI AYUB2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 1'46"92 2
-- 3MOCELLIN CLAUDIO2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1'47"00 3
-- 4BALLGJINI DEIVID2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 1'47"66 4
-- 5ALMASIO FILIPPO2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 1'53"14 5
-- 6BIGONI LUCA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 1'54"82 6
-- 7COGO EDOARDO2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 1'55"62 7
-- 8BODINI ALESSANDRO2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 1'55"68 8
-- 9MARESCA FRANCESCO2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1'56"44 9
-- 10TAROCCO FILIPPO2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 1'56"84 10
-- 11CURRAJ ENDRJ2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 1'59"42 11
-- 12AIRAGHI NICOLO'2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 1'59"62 12
-- 13SAVOGIN MATTIA2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 2'00"40 13
-- 14PICANO EDOARDO2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 2'01"52 14
-- 15GRASSO DANIEL2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 2'01"86 15
-- 16FRONTERA LEONARDO2005PELLICO VARESE(VA) 2'01"88 16
-- 17PELOIA LORENZO2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 2'03"52 17
-- 18MACCHI NICOLO'2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 2'05"42 18
-- 19MEHERZI IBRAHIM2005PELLICO VARESE(VA) 2'06"64 19
-- 20SPELTA MATTEO2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 2'06"88 20
-- 21CANATA JONATHAN2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 2'07"00 21
-- 22MARTINELLI ISACCO2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 2'07"06 22
-- 23BENVENUTO RICCARDO2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 2'07"14 23
-- 24NUZZI PAOLO2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 2'08"36 24
-- 25COLUCCI KEVIN2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 2'08"62 25
-- 26LOVINO MARCO2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 2'08"92 26
-- 27MIDAGLIA FABRIZIO2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 2'09"56 27
-- 28AHDDAR ANAS2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 2'11"10 28
-- 29CHIARITO SIMONE2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 2'11"76 29
-- 30ORSANIGO ALESSANDRO2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 2'12"40 30
-- 31ZANECCHIA LEONARDO2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 2'13"10 31
-- 32MALFARA' RICCARDO2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 2'14"24 32
-- 33CERMESONI LUCA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 2'16"26 33
-- 34ORLANDINI MATTEO2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 2'17"56 34
-- 35VIGANO' ANDREA2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 2'21"56 35
-- 36PINATO FEDERICO2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 2'40"96 36
-- 37TESTI SAMUELE2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 3'01"02 37
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X 0I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 56"42 1
-- 2X X 0I.C. GALILEI TRADATE(VA) 57"88 2
-- 3X X 0SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 58"66 3
-- 4X X2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 58"74 4
-- 5X X 0I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 59"04 5
-- 6X X 0I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 59"10 6
-- 7X X2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 59"74 7
-- 8X X 0I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 59"80 8
-- 9X X 0I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 59"90 9
-- 10X X 0SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 59"92 10
-- 11X X 0PELLICO VARESE(VA) 1'00"00 11
-- 12X X2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 1'00"42 12
-- 13X X 0I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 1'00"46 13
-- 14X X2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 1'00"66 14
-- 15X X 0A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 1'00"84 15
-- 16X X2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 1'01"28 16
-- 17X X2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 1'02"28 17
-- 18X X2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 1'03"72 18
-- 19X X2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 1'05"02 19
-- 20X X2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 1'05"12 20
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1PECCHENINI VALERIO2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 1.38 2 - 03 1
-- 2BOTTELLI EDOARDO2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1.32 1 - 03 2
-- 3RIVA EDOARDO2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 1.29 1 - 01 3
-- 4PINTONELLO LUCA DAVIDE2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 1.29 2 - 02 4
-- 5VENERUZ LEONARDO2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 1.29 2 - 03 5
-- 5MAHRACHA AYUB2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 1.29 2 - 03 6
-- 7CALCATERRA TOMMASO2005PELLICO VARESE(VA) 1.29 2 - 05 7
-- 8PIVA THOMAS2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 1.26 1 - 04 8
-- 9RIZZOTTO RICCARDO2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 1.26 2 - 03 9
-- 10YOUSSI WALID2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 1.23 1 - 02 10
-- 10MINNELLA LUDOVICO2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 1.23 1 - 02 11
-- 12FABBIAN RICCARDO2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 1.23 2 - 03 12
-- 12TERLIZZI RICCARDO2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 1.23 2 - 03 13
-- 14SCAFIDI FEDERICO2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 1.20 1 - 00 14
-- 15GIORDANO ALESSANDRO2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 1.20 1 - 03 15
-- 16FANNI MATTEO2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 1.20 2 - 01 16
-- 17ANSAH ROLAND2006PELLICO VARESE(VA) 1.15 1 - 00 17
-- 17CAIELLI LORENZO2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 1.15 1 - 00 18
-- 17ARCANGELONI LUCA2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 1.15 1 - 00 19
-- 20ARDIZZONE DAVID2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 1.15 2 - 01 20
-- 20SEREGNI DAVIDE2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 1.15 2 - 01 21
-- 22ROMANO SAMUELE2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 1.15 2 - 02 22
-- 22PREVOSTI MATTEO2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 1.15 2 - 02 23
-- 24MADRON NICOLA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 1.15 3 - 02 24
-- 24BELLI RICCARDO2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 1.15 3 - 02 25
-- 24SALVIOLI ANGELO2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 1.15 3 - 02 26
-- 27DAL LATINO LUCA2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 1.10 1 - 00 27
-- 28OVALLE FRANCESCO2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1.10 3 - 02 28
-- 29ARAPI DAVIDE2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 1.05 1 - 00 29
-- 29GENTILE CHRISTIAN2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 1.05 1 - 00 30
-- 31DI CESARE NICOLO'2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 1.05 1 - 01 31
-- 32COZZA CRISTIAN2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 1.05 2 - 02 32
-- 33GALDANGELO EDOARDO2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 1.00 1 - 00 33
-- 33PRESTA THOMAS2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 1.00 1 - 00 34
-- 33GALLO MARCO2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 1.00 1 - 00 35
-- 36LEGNANI MICHELE2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 1.00 2 - 01 36
-- 37ROSA SIMONE2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 0 - 03 37
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BRIGANTI LORENZO2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 4.13 -- 1
-- 2BAIUNCO PARIDE2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 3.98 -- 2
-- 3KIEMTORE RYAN2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 3.95 -- 3
-- 4ORSENIGO MATTEO2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 3.94 -- 4
-- 5SICILIANO ANDREA2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3.89 -- 5
-- 6LOCATI ANDREA2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 3.87 -- 6
-- 7CATTANEO RICCARDO2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 3.83 -- 7
-- 8VINCI GIULIO2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 3.81 -- 8
-- 9CARBONE DAVIDE2005PELLICO VARESE(VA) 3.75 -- 9
-- 10BRACCI GIORGIO2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 3.67 -- 10
-- 11ZONI DAVIDE2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 3.64 -- 11
-- 12BEN CHABANE HAYUB2005PELLICO VARESE(VA) 3.63 -- 12
-- 13CATONE MARCO2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 3.60 3.45 13
-- 14ZECCHINATI PILIPPO2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 3.60 3.29 14
-- 15COSTA STEFANO2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 3.57 -- 15
-- 16IZZO STEFANO2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 3.55 -- 16
-- 17SAW MOHAMED2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 3.54 -- 17
-- 18GIORDANO FILIPPO2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 3.53 -- 18
-- 19CAPUTO MATTEO2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 3.52 -- 19
-- 20FANTACUZZI TOMMASO2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 3.51 -- 20
-- 21BUGNONI TOMMASO2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 3.48 -- 21
-- 22FUMAGALLI DANIELE2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 3.45 -- 22
-- 23BANFI JOELE2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 3.42 -- 23
-- 24NEZHA BEHARE2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 3.40 -- 24
-- 25BAFFOUR DENNIS2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 3.39 -- 25
-- 26ANDRELLO FRANCESCO2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 3.35 -- 26
-- 27FARAONE TOMMASO2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 3.34 -- 27
-- 28SAGGIN FILIPPO2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 3.33 3.22 28
-- 29TRUSSI MARCO2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 3.33 3.02 29
-- 30BOCCHIOLA PIETRO2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 3.30 -- 30
-- 31STRANIERO MARCO2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 3.25 -- 31
-- 32ZHAO VEWLNN2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3.19 -- 32
-- 33DAL CORSO ALESSANDRO2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 3.18 -- 33
-- 34LEVA LORENZO2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 3.01 -- 34
-- 35MELCHIONNA MATTIA2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 2.96 -- 35
-- 36SCALDAFERRI LORENZO2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 2.87 -- 36
-- 37PACIARONI FABIO2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 2.69 -- 37
-- 38FORINI SAMUELE2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 2.64 -- 38
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CORBO LEONARDO2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 9.84 -- 1
-- 2CATTELANI CLAUDIO2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 9.41 -- 2
-- 3PASTORE LUCA2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 9.00 -- 3
-- 4ZAMBON CHRISTIAN2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 8.86 -- 4
-- 5TASCA MATTEO2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 8.82 -- 5
-- 6VANONI FILIPPO2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 8.63 -- 6
-- 7BARDINI NICOLĂ’2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 8.59 -- 7
-- 8MONOLO THOMAS2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 8.44 -- 8
-- 9PANDOLFO ANDREA2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 8.39 8.32 9
-- 10PIZZOLANTE ANGELO2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 8.39 8.30 10
-- 11CANZIO ANDREA GIORDANO2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 8.38 -- 11
-- 12MANCINI LEONARDO2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 8.32 -- 12
-- 13MAIO NICHOLAS2005PELLICO VARESE(VA) 8.31 -- 13
-- 14PAGANI LUCA2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 8.26 -- 14
-- 15FENECH GIUSEPPE2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 8.25 -- 15
-- 16MASATO DAVIDE2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 8.24 7.91 16
-- 17PIACENTINI MANUEL2005PELLICO VARESE(VA) 8.24 6.94 17
-- 18MUSSIDA ALMASIO DAVIDE2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 8.03 -- 18
-- 19ZAFFARONI SIMONE2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 7.87 -- 19
-- 20DA BARTOLO LUCA2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 7.84 -- 20
-- 21SALA DAVIDE2005I.C. GALILEI TRADATE(VA) 7.77 -- 21
-- 22GRECO ANDREA2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 7.70 -- 22
-- 23DEL SIGNORE NICOLO'2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 7.68 -- 23
-- 24SOAVE ALESSANDRO2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 7.57 -- 24
-- 25MADDALENA MATTEO2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 7.56 -- 25
-- 26BONOMOLO VINCENZO2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 7.47 -- 26
-- 27MELIS GIANLUCA2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 7.38 -- 27
-- 28POLES STEFANO2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 7.37 -- 28
-- 29GARBIN ANDREA2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 7.24 -- 29
-- 30GRIMALDI ALBERTO2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 7.15 -- 30
-- 31RANZATO MATTIA2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 7.13 -- 31
-- 32MARAN FEDERICO2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 6.78 -- 32
-- 33FRIGERIO LORIS2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 6.49 -- 33
-- 34RESTELLI EDOARDO2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 6.40 -- 34
-- 35ZUCARO GABRIELE2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 6.32 -- 35
-- 36BARTESELLI MICHELANGELO2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 5.92 -- 36
-- 37NOVELLO CRISTIANO2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 5.80 -- 37
-- 38BOTTINI MATTEO2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 5.54 -- 38
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1DOTTO GIACOMO2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA)45.40 -- 1
-- 2LEKAJ GIORDAN2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA)44.58 -- 2
-- 3BUTT SAAD2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA)44.28 -- 3
-- 4GASPARI LORENZO2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA)43.31 -- 4
-- 5MOHAMMAD MAMOON2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA)41.78 -- 5
-- 6SABRE MOHAMED2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA)41.09 -- 6
-- 7TURA JACQUES2005I.C. GALILEI TRADATE(VA)40.54 -- 7
-- 8BOSSI FRANCESCO2005PELLICO VARESE(VA)38.39 -- 8
-- 9SATTA CARLO2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA)38.14 -- 9
-- 10DALL'ARMELLINA EMANUELE2005I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA)37.52 -- 10
-- 11PEDRINAZZI MATTIA2005I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA)35.37 -- 11
-- 12CIMINO RICCARDO2005I.C. DA VINCI SARONNO(VA)34.33 -- 12
-- 13PREMAZZI FEDERICO2005I.C. GALILEI TRADATE(VA)34.27 -- 13
-- 14POSSENTI DAVIDE2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA)33.89 -- 14
-- 15BETTINESCHI ANDREA2005SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA)32.83 -- 15
-- 16PENSINI PABLO2005I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA)32.76 -- 16
-- 17ODDO SAMUELE2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA)32.69 -- 17
-- 18CORTESE SALVATORE2005SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA)32.53 -- 18
-- 19PETRIS MATTIA2005I.C. CLERICI GERENZANO(VA)32.34 -- 19
-- 20OVALLE ALESSANDRO2005I.C. VIDOLETTI VARESE(VA)31.68 -- 20
-- 21COVELLI ALESSANDRO ANTO2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA)31.56 -- 21
-- 22FRIGERI CRISTIAN2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA)31.35 -- 22
-- 23PIURI MARCELLO2005MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA)31.23 -- 23
-- 24NINA DE LA ROSA RAFAEL2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA)30.29 -- 24
-- 25ORTOLANO TOMMASO2005IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA)30.26 -- 25
-- 26CORTI ANDREA2006I.C. DA VINCI SARONNO(VA)30.11 -- 26
-- 27SACCO DIEGO2005I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA)29.89 -- 27
-- 28LOMBARDO LUCA2005I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA)29.65 29.47 28
-- 29PAPARATTI SIMONE2005I.C. MANZONI UBOLDO(VA)29.48 -- 29
-- 30SIRTORI SIMONE2005I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA)29.25 -- 30
-- 31MAGRO GABRIELE2005PELLICO VARESE(VA)28.14 -- 31
-- 32CARDANI DAVIDE2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA)27.31 -- 32
-- 33SPELTA RICCARDO2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA)26.89 -- 33
-- 34MAZZUCHELLI VITTORIO2005A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA)25.83 -- 34
-- 35SCAROLA EMANUELE2005JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA)25.74 -- 35
-- 36PEZZANO ANDREA2005E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA)24.12 -- 36
-- 37GROLLA LORENZO2005I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA)22.68 -- 37
-- 38TAMIAZZO SAMUELE2006I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA)17.76 -- 38
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web