Atletica LeggeraUFFICIO EDUCAZIONE FISICA VARESE
RISULTATI ATLETICA RAGAZZI SESTO CALENDE
31/05/2017Luogo : SESTO CALENDEImpianto : CAMPO SPORTIVO
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1FALCHERO SOFIA2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 09"22 1
-- 2COLOMBO ILARIA2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 09"34 2
-- 3MESSINA CHIARA2006G. FRATTINI CARAVATE(VA) 09"70 3
-- 4CRISAFIO IRENE2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 09"76 4
-- 5NARDONE NICOLE2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 09"84 5
-- 6MIGLIERINA MARTA2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 10"00 6
-- 7RUGGERI GIORGIA2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 10"16 7
-- 8PATRIZI LARA2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 10"20 8
-- 9BASSOLA AURORA2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 10"28 9
-- 10SPREAFICO EDITH2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 10"30 10
-- 11TOSETTO GINEVRA2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 10"36 11
-- 12FERREIRA FRANCESCA2005SMS EINAUDI ANGERA(VA) 10"48 12
-- 13RIVANINA GIULIA2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 10"72 13
-- 14DI LAPI SARA2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 10"86 14
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PIETROBONI ALICE2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 1'57"24 1
-- 2MAMOLO CLAUDIA2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 2'07"18 2
-- 3GAMBERONI ILARIA2005SMS EINAUDI ANGERA(VA) 2'11"04 3
-- 4SANCLEMENTE CHIARA2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 2'22"44 4
-- 5CECCO AURORA2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 2'33"28 5
-- 6SANTAMARIA ALESSIA2006A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 2'33"60 6
-- 7GRANDI GIULIA2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 2'36"26 7
-- 8NICOLINI ALESSIA2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 2'38"14 8
-- 9RONCARI CRISTINA2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 2'40"88 9
-- 10CORRADI ALESSIA2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 2'42"44 10
-- 11RESCALLI ALESSIA2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 2'42"90 11
-- 12TRITELLE ALICE2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 3'10"00 12
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X 0I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 1'01"56 1
-- 2X X2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 1'02"70 2
-- 3X X2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 1'04"10 3
-- 4X X2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 1'04"98 4
-- 5X X2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 1'05"00 5
-- 6X X2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 1'06"64 6
-- 7X X2005SMS EINAUDI ANGERA(VA) 1'07"50 7
-- 8X X2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 1'11"08 8
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1VALMAGGIA ASIA2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 1.21 1 - 00 1
-- 2CIECH SOFIA2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 1.18 1 - 00 2
-- 3SPIRITO AURORA2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 1.15 3 - 03 3
-- 4LAMI CAROLINA2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 1.10 1 - 01 4
-- 4ZARRO FEDERICA2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 1.10 1 - 01 5
-- 6MONICO MARTA2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 1.10 2 - 01 6
-- 7RAVASIO MELISSA2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 1.05 1 - 00 7
-- 8SALVETTI GIADA2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 1.05 1 - 02 8
-- 9GERMANO ANGELA2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 1.05 2 - 01 9
-- 10DE MADDALENA GIORGIA2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 1.00 1 - 00 10
-- 11CIRILLO ELEONORA2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 1.00 1 - 02 11
-- 12GIANELLI ANNA2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 95 1 - 00 12
-- 12CRISPINO SARA2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 95 1 - 00 13
-- 12REGGIORI EMMA2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 95 1 - 00 14
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1TANZI ALICE2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 3.56 -- 1
-- 2VINCENTI STELLA2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 3.47 -- 2
-- 3ANELLI MARTINA2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 3.31 -- 3
-- 4FERRARIO ILARIA2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 3.23 -- 4
-- 5MOLINARI GIULIA2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 3.17 -- 5
-- 6FAGNANI LAURA2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 3.05 -- 6
-- 7CORTESI GAIA2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 2.83 -- 7
-- 8MARTIGNONI GAIA2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 2.78 -- 8
-- 9BANDARAU EVA2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 2.74 -- 9
-- 10DUMITESCU FRANCESCA2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 2.57 -- 10
-- 11ZAGO MARGHERITA2005SMS EINAUDI ANGERA(VA) 2.44 -- 11
-- 12PIRRI BEATRICE2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 2.34 -- 12
-- 13CAVARRETTA ALESSIA 0A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 2.27 -- 13
-- 14VECCHIO CASSANDRA2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 2.19 -- 14
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1POLIDORO AURORA2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 7.48 -- 1
-- 2ZAGARIA ASIA2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 7.23 -- 2
-- 3CANI SARA2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 7.11 -- 3
-- 4DA ROS ESTHER2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 6.88 -- 4
-- 5BORTOLI GIULIA2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 6.68 -- 5
-- 6GUINNA IRENE2005SMS EINAUDI ANGERA(VA) 6.26 -- 6
-- 7MERONI ASIA2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 6.12 -- 7
-- 8POLITI BEATRICE2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 5.91 -- 8
-- 9GASPERINI ALESSIA2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 5.59 -- 9
-- 10PASQUALE DANIELA2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 5.55 -- 10
-- 11BINDA ELISA2006IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 5.53 -- 11
-- 12ANTUZZI RAFFAELA2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 5.37 -- 12
-- 13FUSARPOLI STELLA2005SMS EINAUDI ANGERA(VA) 5.06 -- 13
-- 14MAGGI EMMA2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 5.01 -- 14
-- 15BOTTELLE FRANCESCA2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 4.59 -- 15
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1D'AGOSTINO ALESSIA2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA)28.75 -- 1
-- 2BONOMI LUCREZIA2005SMS EINAUDI ANGERA(VA)24.57 -- 2
-- 3GRIMOLDI BEATRICE2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA)24.25 -- 3
-- 4MARTINO MARIANNA2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA)22.97 -- 4
-- 5VIS NINA2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA)17.13 -- 5
-- 6PERRONE MARTINO2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA)16.87 -- 6
-- 7VICENTI FEDERICA2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA)15.57 -- 7
-- 8RAPISARDI INDIA2005G. FRATTINI CARAVATE(VA)14.36 -- 8
-- 9PENA VIOLETA2005G. FRATTINI CARAVATE(VA)13.92 -- 9
-- 10CERAUDO JASMINE2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA)12.79 -- 10
-- 11EL MESKINE SAFAE2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA)10.85 -- 11


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MANGANO DANIELE2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 08"98 1
-- 2DI BARTOLO MATTEO2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 09"14 2
-- 3SAMMARCO FEDERICO2005SMS EINAUDI ANGERA(VA) 09"18 3
-- 4REGGIORI PIETRO2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 09"30 4
-- 5IACONIANNI MARCO2005SMS EINAUDI ANGERA(VA) 09"32 5
-- 6BIANCHI MATTIA2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 09"34 6
-- 7TOSI ALESSANDRO2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 09"46 7
-- 8CIURO NICOLAS2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 09"54 8
-- 9MEIARINI MATTIA2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 09"60 9
-- 10TURCATO DAVIDE2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 09"64 10
-- 11ER RAHOUNI ALAA EDDINE2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 10"08 11
-- 12TORRETTA SAMUELE2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 10"12 12
-- 13CHIAVETTA GIORGIO2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 10"16 13
-- 14ATTARDI CHRISTIAN2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 10"60 14
-- 15GRASSI SEBASTIAN2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 10"66 15
-- 16SELMANAJ LEIDI2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 10"68 16
-- 17BIASINI NICOLO'2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 11"58 17
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1TATTI MATTEO2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 1'59"32 1
-- 2GALLO LORENZO2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 2'01"42 2
-- 3DAKI AMIN2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 2'01"60 3
-- 4NOLLI DANIELE2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 2'03"02 4
-- 5DI SILVIO EDOARDO2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 2'05"20 5
-- 6DI NUNZIO FRANCESCO2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 2'12"12 6
-- 7POZZI GIOSUE'2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 2'12"50 7
-- 8SORIANO ROBERTO2005SMS EINAUDI ANGERA(VA) 2'12"56 8
-- 9ZRAYDI KARIM2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 2'30"94 9
-- 10MAPELLI GABRIELE2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 2'37"78 10
-- 11LUCCHINA FRANCESCO2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 2'45"20 11
-- 12FICO GIUSEPPE2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 2'49"02 12
-- 13KONIN ANATOLY2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 3'01"98 13
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X 0I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 59"66 1
-- 2X X2005SMS EINAUDI ANGERA(VA) 1'01"10 2
-- 3X X2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 1'02"00 3
-- 4X X 0I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 1'02"86 4
-- 5X X2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 1'02"96 5
-- 6X X2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 1'04"54 6
-- 7X X2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 1'10"34 7
-- Rit.X X2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 0" 8
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1MIALI ALESSANDRO2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 1.32 2 - 07 1
-- 2PAONE ALESSIO2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 1.29 1 - 02 2
-- 3ARFILI DANIELE2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 1.23 1 - 01 3
-- 4REGGIORI TOMMASO2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 1.23 3 - 03 4
-- 5GIDINO JACOPO2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 1.15 1 - 01 5
-- 6BRIZZI TOMMASO2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 1.15 2 - 01 6
-- 7CRISTOFOLETTI MATTIA2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 1.10 3 - 04 7
-- 8PARISI ALESSANDRO2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 1.05 1 - 00 8
-- 9FRANCHINI DAVIDE2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 1.05 2 - 01 9
-- 10FIETTA EMANUELE2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 1.05 3 - 02 10
-- 10BOTTELLI ANDREA2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 1.05 3 - 02 11
-- 12LOI GIORGIO2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 0 - 03 12
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CIECH MICHELE2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 4.24 -- 1
-- 2NOTARFRANCESCO NICOLA2005SMS EINAUDI ANGERA(VA) 4.17 -- 2
-- 3BRANCALEONI DENNIS2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 3.76 -- 3
-- 4MAZZEI NICOLO'2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 3.54 -- 4
-- 5DATTILO MICHELE2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 3.43 -- 5
-- 6GOLINO RICCARDO2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 3.39 -- 6
-- 7ALIANELLO DAVIDE2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 3.38 -- 7
-- 8GAROLLA GIOELE2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 3.22 -- 8
-- 9CHIRULLI MAURO2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 3.10 -- 9
-- 10ADDAMO GIACOMO2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 2.93 -- 10
-- 11DAKI ZAKARIA2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 2.86 -- 11
-- 12RATTI ALESSANDRO2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 2.68 -- 12
-- 13DALL'ARMELLINA ALESSIO2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 2.13 -- 13
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1RIZZO GIACOMO2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA)11.49 -- 1
-- 2PASQUALETTO RICCARDO2005SMS EINAUDI ANGERA(VA)10.08 -- 2
-- 3MARCHETTI LORIS2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 8.52 -- 3
-- 4MARINO MARIO2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 8.23 -- 4
-- 5PIANEZZA MANUEL2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 8.10 -- 5
-- 6LEMBO DANIELE2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 8.02 -- 6
-- 7GUARNERI GABRIELE2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 7.94 -- 7
-- 8DI MAURO MIRCO2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 7.58 -- 8
-- 9GIORGETTI MATTEO2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 7.20 -- 9
-- 10PULISCI GIULIANO2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 6.99 -- 10
-- 11DEBBAH JACOB2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 6.85 -- 11
-- 12MIOLA MATTEO2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 6.61 -- 12
-- 13FORTE MANUEL2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 6.27 -- 13
-- 14PARONELLI GUIDO2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 5.40 -- 14
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BORTOLI CRISTIAN2005G. FRATTINI CARAVATE(VA)45.58 -- 1
-- 2CANDORE DAVIDE2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA)42.03 -- 2
-- 3FONTANA FABIO2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA)41.67 -- 3
-- 4SANTAMARIA EDOARDO2005SMS EINAUDI ANGERA(VA)36.51 -- 4
-- 5POLETTI THOMAS2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA)35.65 -- 5
-- 6ANNONI MANUEL2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA)33.65 -- 6
-- 7LANGIU TOMMASO2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA)33.29 -- 7
-- 8MINA ANDREA2005A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA)31.95 -- 8
-- 9DE RE LEONARDO2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA)31.67 -- 9
-- 10SALA EDOARDO2005G. FRATTINI CARAVATE(VA)30.94 -- 10
-- 11PORRINI GIOELE2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA)28.26 -- 11
-- 12CASSIANI JURI2005IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA)25.90 -- 12
-- 13BEDENDO DAVIDE2005IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA)25.67 -- 13
-- 14PANOSETTI PAOLO2005DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA)25.07 -- 14
-- 15CALCAGNI ALESSIO2005I.C. MORNAGO MORNAGO(VA)24.54 -- 15
-- 16ZANARELLA EDOARDO2005SMS EINAUDI ANGERA(VA)24.49 -- 16
-- 17SANNA ANDREA2005I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA)20.52 -- 17
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web