Atletica LeggeraUFFICIO EDUCAZIONE FISICA VARESE
RISULTATI ATLETICA CADETTI VARESE
21/04/2017Luogo : CALCINATE DEGLI ORIGONIImpianto : BELLORINI
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CERBINO SILVIA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 11"30 1
-- 2ALBERTI ALICE2004I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 11"36 2
-- 3BOSCAROLO GAIA2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 11"56 3
-- 4DEL BENE ALICE2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 11"66 4
-- 5DANZI MATILDE2003I.C. DANTE VARESE(VA) 11"82 5
-- 6FELIZ ARIANNY2004PELLICO VARESE(VA) 11"86 6
-- 7CESARO SARA2004I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 11"98 7
-- 8CANTALUPPI LISA2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 12"00 8
-- 9FRATTINI MARTINA2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 12"06 9
-- 10BARANZINI GAIA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 12"22 10
-- 11MARZOLLA REBECCA2004I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 12"34 11
-- 12BIANCHI FRANCESCA2003PELLICO VARESE(VA) 12"40 12
-- 13PREVEDELLO ANGELICA2004I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 12"42 13
-- 14DORIA MICOL SOFIA2004IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 12"44 14
-- 15BUCCI ILARIA2004I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 12"66 15
-- 16VINCENZI SERENA2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 12"86 16
-- 17ZANOTTI SARA2004I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 12"88 17
-- 18PILIU FLORA2003G. FRATTINI CARAVATE(VA) 12"96 18
-- 19VIRGILI MARTINA2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 13"30 19
-- 20MAGNI CHIARA2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 13"36 20
-- 21PISCIA ANGELICA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 13"74 21
-- 22ZEPPETELLA GIULIA2004DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 13"96 22
-- 23BOTTINELLI MARTINA2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 14"94 23
-- 24KURTULAY EDRA2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 22"74 24
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MATTIUZ LISA2004SMS EINAUDI ANGERA(VA) 3'22"00 1
-- 2MENTASTI FRANCESCA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 3'28"68 2
-- 3VACONDIO GIORGIA2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 3'33"28 3
-- 4MONTESI MARTINA2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3'33"78 4
-- 5RICCARDI GIORGIA2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 3'33"94 5
-- 6PETTINARI VALERIA2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 3'38"92 6
-- 7BAZZI LAURA2004I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 3'39"92 7
-- 8BENATTI MARIKA2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3'43"02 8
-- 9BELLONI REBECCA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 3'51"16 9
-- 10SCIANNA MADDALENA2004PELLICO VARESE(VA) 3'53"96 10
-- 11GIORDANO MARTINA2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 3'56"36 11
-- 12BOTTINELLI ELISA2004I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 3'56"48 12
-- 13ACHARID SARA2004I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 3'59"62 13
-- 14MANCANI STEFANIA2004G. FRATTINI CARAVATE(VA) 4'01"42 14
-- 15BOSI MARTINA2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 4'01"42 15
-- 16BOSSI GIULIA2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 4'06"62 16
-- 17RACCAGNI GIORGIA2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 4'08"44 17
-- 18ROMANO ELISA2003PELLICO VARESE(VA) 4'10"62 18
-- 19MIGLIERINA TERESA2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 4'11"88 19
-- 20AZZEDDINE SOUMAYA2004DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 4'14"04 20
-- 21FURNO ALICE2004I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 4'27"98 21
-- Rit.MUNNO GIADA2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 0" 22
-- Rit.RIVAS TOGNETTI ELEONORA2004I.C. DANTE VARESE(VA) 0" 22
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DELLA VALLE ALICE2003PELLICO VARESE(VA) 14"30 1
-- 2ARRIGHI ELISA2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 14"94 2
-- 3VINCENZI ISABELLA2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 15"02 3
-- 4DAL MAGRO VITTORIA2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 15"26 4
-- 5FRANCESCHINI GIORGIA2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 15"56 5
-- 6FAZZINO SILVIA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 16"56 6
-- 7CASALI ELEONORA2003PELLICO VARESE(VA) 16"58 7
-- 8PERTUSI VIOLA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 16"60 8
-- 9CENCI SOFIA2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 17"06 9
-- 10ANDREOLETTI CAMILLA2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 17"20 10
-- 11DOTTO CARLOTTA2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 17"74 11
-- 12MARIANI DANIELA2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 17"84 12
-- 13CIAN ELENA SOFIA2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 18"16 13
-- 14BACCARIN ALICE2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 18"22 14
-- 15DE BERNARDI SARA2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 18"78 15
-- 16MENEGATTI KAROLINE2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 18"98 16
-- 17BERNASCONI LAURA2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 19"46 17
-- 18LAMANTIA ARIANNA2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 19"68 18
-- 19BASCIALLA MAILA2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 21"20 19
-- 20SIRACUSA CHIARA2004DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 21"32 20
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X 0I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 57"54 1
-- 2X X 0I.C. DANTE VARESE(VA) 58"30 2
-- 3X X 0PELLICO VARESE(VA) 58"54 3
-- 4X X 0I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 59"34 4
-- 5X X2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 59"36 5
-- 6X X2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 59"50 6
-- 7X X2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 59"58 7
-- 8X X2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 1'00"24 8
-- 9X X2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 1'02"40 9
-- 10X X2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 1'04"08 10
-- 11X X2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 1'04"76 11
-- 12X X 0I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 1'05"22 12
-- 13X X2003G. FRATTINI CARAVATE(VA) 1'05"74 13
-- 14X X2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 1'07"24 14
-- 15X X2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 1'07"90 15
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1PARAZZI ELISA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 1.53 1 - 05 1
-- 2GIAMBERINI MATILDE2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1.41 3 - 03 2
-- 3TURTULA SILVIA2004I.C. DANTE VARESE(VA) 1.35 2 - 01 3
-- 4BAY GIULIA2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 1.35 3 - 02 4
-- 5GUIDALI GIADA2004I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1.35 3 - 03 5
-- 6DEL BENE SOFIA2004I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 1.30 1 - 00 6
-- 7DELIA GAIA2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 1.30 3 - 05 7
-- 8GOTTARDI REBECCA2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 1.25 1 - 00 8
-- 9ROSSI MEAZZA GIULIA2004IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 1.10 1 - 00 9
-- 9CIANI CAROLINA2004G. FRATTINI CARAVATE(VA) 1.10 1 - 00 10
-- 9PANIGHINI CHIARA2004IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 1.10 1 - 00 11
-- 9FUSCO CHIARA250820032003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 1.10 1 - 00 12
-- 9BOTTOLI ELEONORA2003PELLICO VARESE(VA) 1.10 1 - 00 13
-- 9EL WARDI ILHAM2003G. FRATTINI CARAVATE(VA) 1.10 1 - 00 14
-- 15UJKAJ ANNI2004PELLICO VARESE(VA) 1.10 1 - 01 15
-- 15FAHAD NADIA UMSALAMA2004DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 1.10 1 - 01 16
-- 17HAMDAOUI YASMINE2004IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 1.00 1 - 00 17
-- 17VIGHI REBECCA2004IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 1.00 1 - 00 18
-- 19PESSINA LISA2004I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 1.00 2 - 01 19
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GRAZONE MARTINA2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 4.02 -- 1
-- 2D'ADAMO ALICE2004I.C. DANTE VARESE(VA) 3.97 -- 2
-- 3COTTINI CHIARA2004I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3.94 -- 3
-- 4COLONNA CHIARA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 3.72 -- 4
-- 5ROSSI MATILDE2003PELLICO VARESE(VA) 3.66 -- 5
-- 6POLONI AURORA2003PELLICO VARESE(VA) 3.59 -- 6
-- 7BIASI MARTINA2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 3.52 -- 7
-- 8MATEI BEATRIZ2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 3.50 -- 8
-- 9NARAYNASAWMY JULIA2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3.49 3.25 9
-- 10BARDELLI MATILDE2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 3.49 3.21 10
-- 11POZZAN ASIA2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 3.47 3.40 11
-- 12GANNA DANIELA2004I.C. DANTE VARESE(VA) 3.47 3.04 12
-- 13IAQUINTA NINA2004IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 3.41 -- 13
-- 14CERABONA MORENA2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 3.37 -- 14
-- 15PEZZOLI SOFIA2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 3.33 -- 15
-- 16OSTIDICH MARGHERITA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 3.22 -- 16
-- 17BORIN GIORGIA2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 3.19 -- 17
-- 18PORETTI ELISA2004I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 3.12 -- 18
-- 19BERNARDI NICLA2004G. FRATTINI CARAVATE(VA) 3.09 -- 19
-- 20DANESIN SOFIA2004I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 3.08 -- 20
-- 21ANJELANI MELANIE2004DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 2.88 -- 21
-- 22MARITNOIA ELISABETTA2004IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 2.71 2.67 22
-- 23CALABRO' ELIDE2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 2.71 2.53 23
-- 24ROIN BEATRICE2004DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 2.58 -- 24
-- 25BALLERIO IRIS2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 2.55 -- 25
-- 26RONCARI GIULIA2004G. FRATTINI CARAVATE(VA) 2.31 -- 26
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1TATTI ELISA2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 8.60 -- 1
-- 2PALAZZI GINEVRA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 8.07 -- 2
-- 3OBLATORE VALERIA2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 7.78 -- 3
-- 4PISANO ALESSIA2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 7.62 -- 4
-- 5DA POS MARTINA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 7.58 -- 5
-- 6TALAMONA CHIARA2004PELLICO VARESE(VA) 7.55 -- 6
-- 7MANGANO ALESSANDRA2004I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 7.46 -- 7
-- 8TEDESCHI SABRINA2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 7.28 -- 8
-- 9MAGGI EVA2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 7.25 7.07 9
-- 10MACCHI SOFIA2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 7.25 6.57 10
-- 11ANDREOLA SARAH2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 6.97 -- 11
-- 12RECCHIA ARIANNA2004I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 6.95 -- 12
-- 13LAINO MIRIAN2004I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 6.90 6.78 13
-- 14BOTTELLI ELEONORA2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 6.90 6.00 14
-- 15BONGIORNI VIOLA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 6.25 -- 15
-- 16RONCARI GIUILIA2004SMS EINAUDI ANGERA(VA) 6.23 -- 16
-- 17NDOCI NOEMI2004I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 5.87 -- 17
-- 18FONTANA CARLOTTA2004I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 5.77 -- 18
-- 19SOLIMENO ANNA2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 5.68 -- 19
-- 20CURRI GIULIA2004IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 5.57 -- 20
-- 21BANDAMA RACHELE2003PELLICO VARESE(VA) 5.52 -- 21
-- 22D'EMILIO MICHELLE2004IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 5.39 -- 22
-- 23SEGRADA ALESSIA2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 5.26 -- 23
-- 24GALLISTO BEATRICE2004G. FRATTINI CARAVATE(VA) 5.02 -- 24
-- 25PERRA ADELAIDE2004G. FRATTINI CARAVATE(VA) 4.82 -- 25
-- 26MONTELEONE ANGELICA2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 4.57 -- 26
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1SALVIATO BENEDETTA2004I.C. DANTE VARESE(VA)45.71 -- 1
-- 2DEL TORCHIO ANNA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA)44.63 -- 2
-- 3FACHERIS MATILDE2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA)37.03 -- 3
-- 4LATELLA ELISA2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA)36.80 -- 4
-- 5PONTI MATILDE2004I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA)36.05 -- 5
-- 6LACAITA MARTA2004I.C. VIDOLETTI VARESE(VA)33.88 -- 6
-- 7BARUCCI ELISA2003PELLICO VARESE(VA)33.65 -- 7
-- 8CURRAJ ILDA2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA)32.39 -- 8
-- 9GAVINELLI REBECCA2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA)31.65 -- 9
-- 10STOICA DENISSA2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA)31.30 -- 10
-- 11CALOGERO MARTA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA)31.25 -- 11
-- 12CECAMORE GAIA2003I.C. DANTE VARESE(VA)29.69 -- 12
-- 13CRISTOFARO ERIKA2004I.C. MORNAGO MORNAGO(VA)28.28 -- 13
-- 14MAZZINI GAIA2004I.C. N.SAURO MALNATE(VA)28.26 -- 14
-- 15CRESTANI SARA2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA)27.23 -- 15
-- 16COLACI AURORA2004I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA)26.99 -- 16
-- 17BARBARITO GAIA2005G. FRATTINI CARAVATE(VA)26.01 -- 17
-- 18TIRELLI SOPHIA2004G. FRATTINI CARAVATE(VA)25.38 -- 18
-- 19MINIACI DANIELA2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA)23.36 -- 19
-- 20DELLA PORTA MATILDE2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA)19.69 -- 20
-- 21LOUWERSHEIMER SAIRA2003PELLICO VARESE(VA)19.17 -- 21
-- 22BONETTI GRETA2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA)18.96 -- 22
-- 23MANICONE GIORGIA2004DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA)17.32 -- 23
-- 24TESSIERI GIULIA2004I.C. MORNAGO MORNAGO(VA)17.22 -- 24
-- 25BIGI CAMILLA2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA)15.27 -- 25
-- 26TAVOLA IRENE2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA)12.55 -- 26


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1VASOLI ALESSANDRO2003PELLICO VARESE(VA) 10"38 1
-- 2SUSANA THOMAS2003I.C. DANTE VARESE(VA) 10"50 2
-- 3ZATTRA MANUEL2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 10"58 3
-- 4ZANON FILIPPO2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 10"66 4
-- 5CIPOLLARO LUCA2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 10"74 5
-- 6PAGNOZZI MATTEO2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 10"86 6
-- 7ALLEGRETTA MICHELE2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 10"90 7
-- 8STELLA MATTIA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 10"90 8
-- 9MARTINELLI FEDERICO2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 10"98 9
-- 10POZZI GABRIELE2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 10"98 10
-- 11CARCANO TOMMASO2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 11"08 11
-- 12GAROFALO SAMUEL2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 11"12 12
-- 13PONZO MATTEO2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 11"14 13
-- 14IRALI GIACOMO2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 11"14 14
-- 15CARDACI GABRIELE2004I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 11"30 15
-- 16FRANCESCATO ALESSIO2004PELLICO VARESE(VA) 11"32 16
-- 17ALGISI GABRIELE2004I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 11"34 17
-- 18ALOGNA MIRKO2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 11"42 18
-- 19BIANCONI FILIPPO2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 11"68 19
-- 20LUCIANI SIMONE2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 11"70 20
-- 21GALLAZZI LORENZO2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 11"80 21
-- 22MIGLIORE MANUEL2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 11"80 22
-- 23LAMORTE FRANCESCO2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 11"82 23
-- 24PEDOTTI CARLO2004G. FRATTINI CARAVATE(VA) 11"86 24
-- 24VITALI MATTEO2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 11"86 25
-- 26RATTAGGI MATTEO2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 12"60 26
-- 27SARTORIO FEDERICO2004IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 14"12 27
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SECCO GINO2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 3'15"98 1
-- 2MILANI MARCO2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 3'17"26 2
-- 3VANERIO MATTIA2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 3'18"46 3
-- 4VILLA EUGEN2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3'19"41 4
-- 5CHIARAVALLI MARCO2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 3'20"10 5
-- 6IANNELLO LORENZO2003I.C. DANTE VARESE(VA) 3'20"48 6
-- 7ALIOTTA GIACOMO2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 3'20"92 7
-- 8TESSITORE EDOARDO2003PELLICO VARESE(VA) 3'21"40 8
-- 9SGARLATA ANDREA2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 3'23"65 9
-- 10NOLLI FEDERICO2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 3'25"28 10
-- 11SPERA PIETRO2004I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 3'25"96 11
-- 12ZANARELLA CARLO2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 3'29"89 12
-- 13BOTTEGAL MARCO2004IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 3'32"38 13
-- 14ARRIGHI EMANUELE2004I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 3'32"93 14
-- 15SCHULZE PATRICK2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 3'35"20 15
-- 16ARRIGONI NICOLO'2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 3'37"24 16
-- 17RISO MATTEO2004I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3'37"48 17
-- 18PONTI EDOARDO2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 3'40"14 18
-- 19BONGIORNO MATTEO2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 3'40"59 19
-- 20BRUNELLO MATTEO2004I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 3'40"72 20
-- 21GOBESSI EMANUELE2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 3'43"33 21
-- 22TOSCA GIACOMO2003I.C. DANTE VARESE(VA) 3'47"40 22
-- 23MONTI RICCARDO2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 4'08"44 23
-- 24ALBERTI CRISTIANO2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 4'11"74 24
-- 25CURCI NICOLAS2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 4'26"94 25
-- 26COVA SAMUELE2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 4'33"50 26
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PETRILLO FILIPPO2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 13"20 1
-- 2COULIBALY ABDOULAYE2004I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 14"02 2
-- 3RUFFINO TOMMASO2003I.C. DANTE VARESE(VA) 14"32 3
-- 4STEFANI GIANLUCA2004SMS EINAUDI ANGERA(VA) 14"44 4
-- 5PERIN JUAN CARLOS2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 14"56 5
-- 6ROSSETTI MATTIA2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 14"72 6
-- 7DE NIGRIS FEDERICO2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 14"84 7
-- 8PESCHECHERA MARCO2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 15"06 8
-- 9BRUNELLO SIMONE2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 15"38 9
-- 10DAL BOSCO LORENZO2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 15"58 10
-- 11RUBINI RICCARDO2004I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 15"60 11
-- 12VIANI FILIPPO2004PELLICO VARESE(VA) 15"62 12
-- 13VERONESE TIZIANO2004I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 15"66 13
-- 14LODI CLAUDIO2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 15"76 14
-- 15BELLAVEGLIA ANDREA2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 16"70 15
-- 16MONTAGNER MATTEO2004I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 16"70 16
-- 17BARKA HAMADA NASIME2004DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 17"28 17
-- 18BIANCHI LORIS2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 18"42 18
-- 19MINELLI ALESSANDRO2003I.C. DANTE VARESE(VA) 19"12 19
-- 20LIACAS ELIGIJUS2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 19"52 20
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X 0I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 51"46 1
-- 2X X2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 52"60 2
-- 3X X 0I.C. DANTE VARESE(VA) 52"92 3
-- 4X X2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 53"24 4
-- 5X X 0I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 53"40 5
-- 6X X2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 53"52 6
-- 7X X2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 53"98 7
-- 8X X 0I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 55"54 8
-- 9X X 0PELLICO VARESE(VA) 55"56 9
-- 10X X2003G. FRATTINI CARAVATE(VA) 55"60 10
-- 11X X2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 56"18 11
-- 12X X2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 56"22 12
-- 13X X2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 56"92 13
-- 14X X2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 57"52 14
-- 15X X2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 58"56 15
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1GIUSSANI GIOELE2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 1.54 2 - 04 1
-- 2BRIGNOLI SIMONE2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 1.54 3 - 05 2
-- 3GRASSI ALESSANDRO2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 1.51 2 - 04 3
-- 4MARCHISELLA MATTIA2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 1.51 2 - 05 4
-- 5TALACCHINI FEDERICO2003I.C. DANTE VARESE(VA) 1.45 2 - 01 5
-- 6BONINA LORENZO2004I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1.45 2 - 04 6
-- 7SORRENTINO GIANMARCO2003I.C. DANTE VARESE(VA) 1.45 3 - 02 7
-- 8MEDDE MATTIA2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 1.40 1 - 03 8
-- 9MINUZZO MARCO2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 1.40 2 - 01 9
-- 10MAROCCO MATTIA2004I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 1.35 1 - 00 10
-- 10MARZAGORA FRANCESCO2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 1.35 1 - 00 11
-- 10MARONI THOMAS2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1.35 1 - 00 12
-- 13CIOTTI LORENZO2003PELLICO VARESE(VA) 1.35 2 - 02 13
-- 14AKE JOSIAS2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 1.30 1 - 00 14
-- 15FRANZETTI SIMONE2004DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 1.30 1 - 04 15
-- 16BERENGAN JACOPO2004PELLICO VARESE(VA) 1.30 3 - 02 16
-- 17PAPPACODA LORENZO2004DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 1.20 1 - 00 17
-- 17BALDERI GIULIO2004I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 1.20 1 - 00 18
-- 17GOLINO LORENZO2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 1.20 1 - 00 19
-- 17FRUSCIELLO NICHOLAS2003G. FRATTINI CARAVATE(VA) 1.20 1 - 00 20
-- 17ALLEGRAMENTE FABIO2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 1.20 1 - 00 21
-- 17SORRENTINO SIMONE2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 1.20 1 - 00 22
-- 23PREMOLI LUCA2004I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 1.20 1 - 01 23
-- 24FUMASI CESARE2004G. FRATTINI CARAVATE(VA) 1.20 3 - 02 24
-- 25DOGLIOTTI MARCO2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 0 - 03 25
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ISELLA LUCA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 4.63 -- 1
-- 2MACULAN MICHELE2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 4.53 -- 2
-- 3SOKAJ VINCENZO2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 4.50 -- 3
-- 4TCHEMEZE BRAYAN2004I.C. DANTE VARESE(VA) 4.25 4.24 4
-- 5GRIGGIO RICCARDO2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 4.25 3.75 5
-- 6PRELAJ JONATHAN2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 4.11 -- 6
-- 7EL FANID KARIM2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 4.07 -- 7
-- 8BOTTEGAL DIEGO2004IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 4.06 -- 8
-- 9COLOMBO MATTEO2004I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 4.00 3.92 9
-- 10QUARTESAN ALESSIO2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 4.00 3.71 10
-- 11FIETTA NICOLO' ODDO2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 3.95 -- 11
-- 12TROTTA FRANCESCO2004I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3.86 -- 12
-- 13MINARDI SIMONE2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 3.83 -- 13
-- 14FERRETTI NICHOLAS2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 3.78 -- 14
-- 15GIUDICI LUCA2003PELLICO VARESE(VA) 3.75 -- 15
-- 16BIANCHI ALESSANDRO2004IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 3.52 -- 16
-- 17BAJ FILIPPO2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 3.48 -- 17
-- 18COLACE NICCOLO'2005G. FRATTINI CARAVATE(VA) 3.44 -- 18
-- 19DULI ALBI2004DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 3.43 -- 19
-- 20RAIMONDI DAVIDE2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 3.41 -- 20
-- 21SALINA DAVIS2004DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 3.40 3.32 21
-- 22TIENTORE JOEL2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 3.40 3.25 22
-- 23CIGHETTI LUCA2004I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 3.37 -- 23
-- 24DANDA FEDERICO2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 3.28 -- 24
-- 25FIORELLI GIORGIO2003PELLICO VARESE(VA) 3.26 -- 25
-- 26BARNARDI CRISTIAN2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 3.19 -- 26
-- 27BIANCHI DANIEL2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 3.00 -- 27
-- 28BASSANI LUCA2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 2.69 -- 28
-- 29RIGAMONTI STEFANO2004G. FRATTINI CARAVATE(VA) 2.58 -- 29
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MAZZOCCATO FRANCESCO2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA)10.82 -- 1
-- 2BUTRUCE MAXIMO2004I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 9.70 -- 2
-- 3BROVELLI TOMMASO2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 9.37 -- 3
-- 4RASCHI MICHELE2004I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 9.25 -- 4
-- 5SCARCELLA NICOLO'2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 8.90 -- 5
-- 6DE FUSCO THOMAS2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 8.80 8.28 6
-- 7MARONI JIMMY2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 8.80 8.24 7
-- 8MANGANO SIMONE2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 8.50 -- 8
-- 9ARTYSHENKO MYKOLA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 8.47 8.44 9
-- 10CHOUKAR ZACCARIA2003PELLICO VARESE(VA) 8.47 7.87 10
-- 11GIORGETTI CARLO2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 8.16 -- 11
-- 12GRANDI MATTIA2004G. FRATTINI CARAVATE(VA) 8.10 -- 12
-- 13DIDONNA DENNIS2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 8.05 -- 13
-- 14ANTOGNAZZA JONATHAN2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 8.00 -- 14
-- 15CAZZOLA CARLO2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 7.86 -- 15
-- 16ROMAN MYROSLAV2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 7.70 -- 16
-- 17GOTTARDELLO ETHAN2004I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 7.65 -- 17
-- 18DEGHI GIACOMO2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 7.62 -- 18
-- 19MARAZZI GIOVANNI2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 7.50 -- 19
-- 20FELEPPA ALESSANDRO2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 7.47 -- 20
-- 21CARA' ALBERTO2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 7.40 -- 21
-- 22ULEP ANGELO2003I.C. DANTE VARESE(VA) 7.28 -- 22
-- 23DORELLA MARCO2003PELLICO VARESE(VA) 7.27 -- 23
-- 24VOLONNINO ANDREA2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 7.00 -- 24
-- 25DUKA DENIAN2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 6.85 -- 25
-- 26MARTINOIA FABRIZIO2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 6.70 -- 26
-- 27CAUZZI RICCARDO2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 6.05 -- 27
-- 28NOVALI NICCOLO'2004G. FRATTINI CARAVATE(VA) 6.00 -- 28
-- 29MUSCIATELLI ALESSANDRO2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 4.03 -- 29
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1RANZENIGO RICCARDO2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA)56.64 -- 1
-- 2CIONE EDOARDO2003I.C. DANTE VARESE(VA)54.49 -- 2
-- 3GRANVILLANO ANDREA2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA)53.76 -- 3
-- 4CAMPANARO GRAZIANO2004I.C. N.SAURO MALNATE(VA)49.54 -- 4
-- 5NARDELLI SAMUEL2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA)48.89 -- 5
-- 6BESIO RICCARDO2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA)48.01 -- 6
-- 7SOLAZZO MARCO2004I.C. N.SAURO MALNATE(VA)47.55 -- 7
-- 8DIMROCI ANDREA2003PELLICO VARESE(VA)46.88 -- 8
-- 9FRANCISCO ANDREA LORENZO2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA)46.44 -- 9
-- 10BONARIVA GIANLUCA2004G. FRATTINI CARAVATE(VA)46.38 -- 10
-- 11PIATTI RICCARDO2004I.C. DANTE VARESE(VA)45.14 -- 11
-- 12MARCHETTA NICOLO'2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA)44.93 -- 12
-- 13PUCCIA MATTEO2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA)44.03 -- 13
-- 14LOCATI DIEGO2003SMS EINAUDI ANGERA(VA)43.89 -- 14
-- 15CANZIANI DAVIDE2003I.C. ARCISATE ARCISATE(VA)43.78 -- 15
-- 16PASIDU FERNANDO2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA)43.68 43.59 16
-- 17CALI' PAOLO2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA)43.68 40.48 17
-- 18MALNATI GIORGIO2003SMS EINAUDI ANGERA(VA)42.39 -- 18
-- 19SONZINI ANDREA2004I.C. VIDOLETTI VARESE(VA)42.26 -- 19
-- 20CASU MATTEO2003I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA)42.16 -- 20
-- 21PIELLA SEBASTIAN2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA)41.76 -- 21
-- 22PLUMEZ MILO SEBASTIAN2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA)41.40 -- 22
-- 23PASTORE THOMAS2003I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA)40.49 -- 23
-- 24ANDREOLI ALEX2003DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA)36.28 -- 24
-- 25FIDANZA ELIA2004I.C. MORNAGO MORNAGO(VA)34.44 -- 25
-- 26VALENDINO ALESSANDRO2003PELLICO VARESE(VA)30.00 -- 26
-- 27STROBBE FEDERICO2003IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA)28.16 -- 27
-- 28CARMINATI MASSIMO2004G. FRATTINI CARAVATE(VA)26.88 -- 28
-- 29MOTTA LORENZO2003IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA)18.23 -- 29
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web