Atletica LeggeraUFFICIO EDUCAZIONE FISICA VARESE
RISULTATI ATLETICA PROVINCIALE CADETTI
05/05/2017Luogo : CAIRATEImpianto : BOLLADELLO
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ALBERTI ALICE2004I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 11"22 1
-- 2CERBINO SILVIA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 11"34 2
-- 3PERRI REBECCA2003I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 11"66 3
-- 4TRIVELLATO LETIZIA2003I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 11"78 4
-- 5PAVANELLO SOFIA2003SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 11"86 5
-- 6MORROCCHI MARTINA2004JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 11"88 6
-- 7PERUSIN MARIASOLE2004L. DA VINCI AZZATE(VA) 11"98 7
-- 8ZENONIANI CLAUDIA ALICE2003I.C. GALILEI TRADATE(VA) 12"04 8
-- 9FERRARA SARA2004SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 12"10 9
-- 10MONTECCCHIO ELISA2004SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 12"12 10
-- 11VIALE GRETA2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 12"28 11
-- 12GAZZOLA SOFIA2003I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 12"44 12
-- 13BIANCHI FRANCESCA2003PELLICO VARESE(VA) 12"68 13
-- 14RICCI FEDERICA2004I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 12"74 14
-- 15BROVELLI FRANCESCA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 12"76 15
-- 16VIRGILI MARTINA2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 13"50 16
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CHIERICHETTI GAIA2004SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 3'23"12 1
-- 2MENTASTI FRANCESCA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 3'23"64 2
-- 3MATTIUZ LISA2004SMS EINAUDI ANGERA(VA) 3'24"48 3
-- 4MONTESI MARTINA2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3'31"66 4
-- 5CALETTI GIULIA2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 3'40"16 5
-- 6PETTINARI VALERIA2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 3'40"64 6
-- 7MARTINELLI AGNESE2003I.C. GALILEI TRADATE(VA) 3'42"00 7
-- 8LUONI GIULIA2004SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 3'45"28 8
-- 9CASINI GIORGIA2004I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 3'50"28 9
-- 10MARTIGNONI CELESTE2004JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 3'50"96 10
-- 11BENECCHI BEATRICE2003I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 3'51"58 11
-- 12OLIVIERI GAIA2004I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 3'52"68 12
-- 13BERNASCONI MARTINA2004L. DA VINCI AZZATE(VA) 3'56"50 13
-- 14CASALI ELEONORA2003PELLICO VARESE(VA) 4'00"38 14
-- 15BATTISTON MATILDE2004I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 4'03"20 15
-- 16SOZZI FRANCESCA2004I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 4'22"90 16
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DORZ MARTINA2003JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 13"14 1
-- 2DELLA VALLE ALICE2003PELLICO VARESE(VA) 13"80 2
-- 3ARRIGHI ELISA2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 14"54 3
-- 4BULLA BEATRICE2003SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 15"10 4
-- 5DAL MAGRO VITTORIA2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 15"24 5
-- 6BELLOLI MATILDA2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 15"68 6
-- 7BERTOLDI IRENE2003I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 15"90 7
-- 8VERONESE GIOGIA2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 15"96 8
-- 9FAZZINO SILVIA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 16"14 9
-- 10KHALDOUNE IMAN2003I.C. GALILEI TRADATE(VA) 16"26 10
-- 11BARI EMMMA2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 16"98 11
-- 12PISCIOTTU VALENTINA2004L. DA VINCI AZZATE(VA) 17"06 12
-- 13PERTUSI VIOLA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 17"08 13
-- 14MEAZZA CHIARA2003SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 18"18 14
-- 15GASPARINI SOFIA2004I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 18"28 15
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X 0I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 56"38 1
-- 2X X 0I.C. DANTE VARESE(VA) 57"36 2
-- 3X X 0I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 57"78 3
-- 4X X2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 58"40 4
-- 5X X2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 58"64 5
-- 6X X 0JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 59"26 6
-- 7X X 0SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 59"28 7
-- 8X X 0PELLICO VARESE(VA) 59"30 8
-- 9X X 0I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 59"46 9
-- 10X X 0SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 59"86 10
-- 11X X 0SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 1'00"10 11
-- 12X X2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 1'00"20 12
-- 13X X 0I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 1'00"72 13
-- 14X X 0I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 1'00"94 14
-- 15X X 0L. DA VINCI AZZATE(VA) 1'01"18 15
-- 16X X 0I.C. GALILEI TRADATE(VA) 1'01"38 16
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1PARAZZI ELISA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 1.55 1 - 02 1
-- 2GIAMBERINI MATILDE2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1.47 3 - 03 2
-- 3LATTUADA MAGDA2003I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 1.44 1 - 01 3
-- 4TURTULA SILVIA2004I.C. DANTE VARESE(VA) 1.41 1 - 01 4
-- 5ROBBIATI EVA2003MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 1.35 1 - 00Ind.
-- 5MACCHI ALESSIA2004SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 1.35 1 - 00 5
-- 7MIRENZIO MARIKA2003I.C. GALILEI TRADATE(VA) 1.30 1 - 00 6
-- 7BIELLI GIULIA2003JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 1.30 1 - 00 7
-- 9ROSSI MATILDE2003PELLICO VARESE(VA) 1.30 3 - 04 8
-- 10CREMONA CHIARA2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 1.25 1 - 00 9
-- 10LIMIDO MARTA2003I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 1.25 1 - 00 10
-- 12FORESTI GIOGIA2004I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 1.25 2 - 01 11
-- 13FACCHINETTI GRETA2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 1.25 3 - 02 12
-- 14FRANCHI LUDOVICA2003SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 1.20 1 - 00 13
-- 15LONGHI AURORA2003L. DA VINCI AZZATE(VA) 1.20 2 - 01 14
-- 16BERNACCHI SERENA2004I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 0 - 03 15
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1DE GIORGIO ILARIA2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 4.34 -- 1
-- 2GARZONE MARTINA2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 4.29 -- 2
-- 3CASTO LARA2004SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 4.24 -- 3
-- 4COTTINI CHIARA2004I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3.90 -- 4
-- 5D'ADAMO ALICE2004I.C. DANTE VARESE(VA) 3.86 -- 5
-- 6MATTAVELLI CHIARA2004JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 3.85 -- 6
-- 7MANGANO FABIOLA2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 3.82 -- 7
-- 8COLONNA CHIARA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 3.70 -- 8
-- 9QUAGLIO ELISA2004I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 3.64 -- 9
-- 10MORGANTI DANIELA2003I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 3.62 -- 10
-- 11CERUTTI LETIZIA2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 3.61 -- 11
-- 12BREGOLATO VIRGINIA2004SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 3.60 -- 12
-- 13POLONI AURORA2003PELLICO VARESE(VA) 3.59 3.58 13
-- 14UGHETTA ERICA2004I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 3.59 3.37 14
-- 15DE FRANCO ALESSIA2003L. DA VINCI AZZATE(VA) 3.53 -- 15
-- 16PETREA ERIKA2003I.C. GALILEI TRADATE(VA) 3.24 -- 16
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1PALAZZI GINEVRA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA) 8.42 -- 1
-- 2COMODO CHIARA2003I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 8.08 -- Ind.
-- 3FRANCHI AURORA2003I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 7.79 -- 2
-- 4DA POS MARTINA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 7.76 -- 3
-- 5PISANO ALESSIA2003I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 7.72 -- 4
-- 6ROMANO ELISA2003PELLICO VARESE(VA) 7.57 -- 5
-- 7TOVAGLIERI CAMILLA2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 7.52 -- 6
-- 8BANFI SOFIA2004I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 7.49 -- 7
-- 9ROMA MARTINA2003SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 7.08 -- 8
-- 10ANDREOLA SARAH2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 7.00 -- 9
-- 11CARBONE ALESSIA ANGELA2004I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 6.99 -- 10
-- 12MONDIA LIDIA2003SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 6.97 -- 11
-- 13DENINNO MICHELA2003I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 6.96 -- 12
-- 14STEFANONI CHIARA2003I.C. GALILEI TRADATE(VA) 6.91 -- 13
-- 15BONORA ILARIA2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 6.46 -- 14
-- 16BUZZETTI CAMILLA2003JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 6.36 -- 15
-- 17BELLINI ELISA2003L. DA VINCI AZZATE(VA) 5.05 -- 16
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1PONTI LISA MICHELLE2003I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA)47.58 -- 1
-- 2SALVIATO BENEDETTA2004I.C. DANTE VARESE(VA)44.81 -- 2
-- 3DEL TORCHIO ANNA2003SMS EINAUDI ANGERA(VA)43.07 -- 3
-- 4MILAN GIULIA2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA)40.28 -- 4
-- 5BREGU SONIA2003I.C. GALILEI TRADATE(VA)39.66 -- 5
-- 6CANAVESI GIADA2003I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA)39.51 -- 6
-- 7MASCIA SERENELLA2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA)39.40 -- 7
-- 8GATTI MARTINA2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA)38.12 -- 8
-- 9ZECH NADINE2003JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA)35.65 -- 9
-- 10FACHERIS MATILDE2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA)35.63 -- 10
-- 11PIOVESAN MATILDE2004SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA)35.41 -- 11
-- 12AMBROSETTI ALICE2003L. DA VINCI AZZATE(VA)35.05 -- 12
-- 13RIHAN CORINNE2003I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA)32.93 -- 13
-- 14BARUCCI ELISA2003PELLICO VARESE(VA)32.90 -- 14
-- 15MATTEINI FRANCESCA2003SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA)30.87 -- 15
-- 16MAZZINI GAIA2004I.C. N.SAURO MALNATE(VA)30.21 -- 16
> Classifica Finale Marcia Km, 2Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CERMESONI SAMUELA2004I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 6'56"30Ind.
-- 2SUMMA CAMILLA2004I.C. GALILEI TRADATE(VA) 7'17"34Ind.


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DIVO TOMMASO2003MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 10"02 1
-- 2VASOLI ALESSANDRO2003PELLICO VARESE(VA) 10"36Ind.
-- 3SUSANA THOMAS2003I.C. DANTE VARESE(VA) 10"38 2
-- 4TRIACCA LORENZO2003L. DA VINCI AZZATE(VA) 10"38 3
-- 5CARCANO TOMMASO2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 10"62 4
-- 6ZUCCHETTI DAVIDE2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 10"62 5
-- 7BOGGIO GIACOMO2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 10"64 6
-- 8MANCINI FEDERICO2003I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 10"68 7
-- 9VICECONTI MARIO2003SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 10"70 8
-- 10FERRARIO ANDREA2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 10"76 9
-- 11MEMMI SOKMEAN2004SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 10"80 10
-- 12POZZI GABRIELE2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 10"82 11
-- 12ZANON FILIPPO2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 10"82 12
-- 14TURRI GABRIELE2003JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 10"88 13
-- 15GALFRASCOLI SIMONE2003I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 11"16 14
-- 16RISTAGNO MATTEO2003I.C. GALILEI TRADATE(VA) 11"22 15
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CASTELLI FRANCESCO2003MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 3'06"32 1
-- 2SOARDI MATTEO2003SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 3'07"28 2
-- 3ZICCARDI ANDREA2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 3'07"32 3
-- 4ORIO PIETRO2003SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 3'13"16 4
-- 5MALNATI MATTEO2003JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 3'13"96 5
-- 6VILLA EUGEN2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3'14"40 6
-- 7SECCO GINO2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 3'17"58 7
-- 8JAMOUI HAMED2003I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 3'17"74 8
-- 9PERON FRANCESCO2004I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 3'18"42 9
-- 10DI CANDIA SIMONE2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 3'20"76 10
-- 11CHIARAVALLI MARCO2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 3'25"20 11
-- 12SORRENTINO G.MARCO2003I.C. DANTE VARESE(VA) 3'31"04 12
-- 13PRIORI ELIA2003I.C. GALILEI TRADATE(VA) 3'33"18 13
-- Rit.BRUSA EDOARDO2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 0" 17
-- Rit.CANALE DANIELE2003L. DA VINCI AZZATE(VA) 0" 17
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BRUNO RICCARDO2003SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 13"64 1
-- 2KAHRI MOHAMMED AMIN2003SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 13"76 2
-- 3PETRILLO FILIPPO2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 13"92 3
-- 4GASPAROLI TOMMASO2003L. DA VINCI AZZATE(VA) 13"94 4
-- 5GATTI FEDERICO2003I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 14"22 5
-- 6RUFFINO TOMMASO2003I.C. DANTE VARESE(VA) 14"58 6
-- 7GALMARINI JACOPO2003I.C. GALILEI TRADATE(VA) 15"04 7
-- 8RESTELLI MATTEO2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 15"06 8
-- 9CORTONA OSCAR2003I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 15"12 9
-- 10BRUNELLO SIMONE2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 15"18 10
-- 11FARE' MARCO2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 16"02 11
-- 12CASTELLI ANDREA2004MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 16"04 12
-- 13TANCREDI EMANUELE2004JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 16"08 13
-- 14CIBIN DAVIDE2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 24"28 14
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X 0I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 50"92 1
-- 2X X2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 51"08 2
-- 3X X 0SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 52"10 3
-- 4X X 0SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 52"12 4
-- 5X X 0L. DA VINCI AZZATE(VA) 52"34 5
-- 6X X 0I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 52"58 6
-- 7X X 0I.C. DANTE VARESE(VA) 52"76 7
-- 8X X 0I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 52"90 8
-- 9X X 0SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 53"06 9
-- 10X X 0I.C. GALILEI TRADATE(VA) 53"50 10
-- 11X X2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 53"62 11
-- 12X X2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 53"72 12
-- 13X X 0JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 54"00 13
-- 14X X 0I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 55"10 14
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1TALACCHINI FEDERICO2003I.C. DANTE VARESE(VA) 1.60 2 - 07 1
-- 2LUZZI SEBASTIAN2003L. DA VINCI AZZATE(VA) 1.54 1 - 01 2
-- 3CARDANI GIORGIO2003JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 1.54 1 - 04 3
-- 4COLI KEVIN2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 1.54 3 - 03 4
-- 5BASSO MARCO2003I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 1.48 1 - 00 5
-- 6GUZMAN JHON2003SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 1.48 1 - 02 6
-- 7BAZZA LEONARDO2003SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 1.48 2 - 01 7
-- 8AGYEI WILLY2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 1.48 2 - 03 8
-- 9MAROCCO MATTIA2004I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 1.45 1 - 00 9
-- 10CERIANI LORENZO2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 1.45 2 - 01 10
-- 11LAVIA MATTIA2003I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 1.45 2 - 02 11
-- 12EGHAGHE JEREMIAH2003MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 1.45 3 - 03 12
-- 13TRECCHI FRANCESCO2003I.C. GALILEI TRADATE(VA) 1.40 1 - 00 13
-- 14BONINA LORENZO2004I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1.30 1 - 09 14
-- Rit.MEDDE MATTIA2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) - 17
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1SOKAJ VINCENZO2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 5.08 -- 1
-- 2FRANCHINI LORENZO2003MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 4.94 -- 2
-- 3NOCI VALENTIN2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 4.85 -- 3
-- 4CAMPANELLA SIMONE2003I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 4.83 -- 4
-- 5BEN HAI MHEDI2003JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 4.54 -- 5
-- 6TCHEMEZA ULRICH2004I.C. DANTE VARESE(VA) 4.38 -- 6
-- 7BASSO MATTEO2003I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 4.36 -- 7
-- 8FIORIO FRANCESCO2003L. DA VINCI AZZATE(VA) 4.24 -- 8
-- 9ZAMAGNA ALESSANDRO2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 4.20 -- 9
-- 10BOSSI EMANUELE2003SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 4.12 -- 10
-- 11SAVELLI FEDERICO2003SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 4.10 -- 11
-- 12MAESTRANZI TOMAS2003I.C. GALILEI TRADATE(VA) 4.08 -- 12
-- 13MESSINA GIACOMO2004I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 4.06 -- 13
-- 14CODARI DAVIDE2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 4.02 -- 14
-- 15ALGISI GABRIELE2004I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 3.80 -- 15
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GJIKOLA FLAVIO2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA)10.47 -- 1
-- 2MERIGO ANDREA2003SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA)10.26 -- 2
-- 3DOMINIONI PIETRO2003I.C. GALILEI TRADATE(VA) 9.85 -- 3
-- 4DE MARZIO FRANCESCO2004I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 9.77 -- 4
-- 5BAXANEAN GHEORGHE2003SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 9.64 -- 5
-- 6COLOMBINI DAVIDE2003I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 9.56 -- 6
-- 7ARTYSHENKO MYKOLA2003I.C. DANTE VARESE(VA) 9.39 -- 7
-- 8RASCHI MICHELE2004I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 9.27 -- 8
-- 9TANCREDI GIACOMO2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 9.21 -- 9
-- 10LEVATI MATTIA2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 9.00 -- 10
-- 11FRANCOMACHER ALESSANDRO2003JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 8.67 -- 11
-- 12MARAZZI GIOVANNI2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 7.86 -- 12
-- 13BALLERIO MARTINO2003L. DA VINCI AZZATE(VA) 7.67 -- 13
-- 14MACULAN LUCA2003I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 6.55 -- 14
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1SALVATI IVAN2003I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA)64.69 -- 1
-- 2DI BELLA EMANUELA2003SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA)60.37 -- 2
-- 3CIONE EDOARDO2003I.C. DANTE VARESE(VA)56.83 -- 3
-- 4RANZENIGO RICCARDO2003I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA)54.92 -- Ind.
-- 5DOMINIONI STEFANO2003I.C. GALILEI TRADATE(VA)54.75 -- 4
-- 6GRECO ALESSANDRO2003I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA)53.79 -- 5
-- 7RIVA MATTIA2004I.C. MANZONI UBOLDO(VA)51.32 -- 6
-- 8DARIO DIMITRI2004MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA)50.61 -- 7
-- 9ZURKIC ANDRIJA2003SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA)49.46 -- 8
-- 10NARDELLI SAMUEL2003I.C. VIDOLETTI VARESE(VA)48.60 -- 9
-- 11POMPONIO ANDREA2003SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA)44.94 -- 10
-- 12GRANVILLANO ANDREA2003I.C. MORNAGO MORNAGO(VA)44.36 -- 11
-- 13TASSONE SAMUEL2003JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA)44.07 -- 12
-- 14COULIBALY ABDOULLAY2004I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA)42.66 -- 13
-- 15GHIRIMOLDI MATTEO2003L. DA VINCI AZZATE(VA)41.87 -- 14
-- 16FIN CLAUDIO2003I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA)40.87 -- 15
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- SqlRADICI CARLO2004SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 0" Ind.
-- SqlZAFFARONI RICCARDO2003I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 0" Ind.
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web