Atletica LeggeraUFFICIO EDUCAZIONE FISICA VARESE
RISULTATI ATLETICA PROVINCIALE CADETTI
05/05/2017Luogo : CAIRATEImpianto : BOLLADELLO
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Class. per squadre - Categoria CadetteCategoria Cadette
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. DANTE VARESE(VA) 2 2 13 2 4 5 3 2 2,00- 2,00- 2,00- 2,00- 3,00- 4,00- 5,00-7 20
2I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 1 4 5 1 2 4 9 10 1,00- 1,00- 2,00- 4,00- 4,00- 5,00- 9,00-7 26
3SMS EINAUDI ANGERA(VA) 15 3 9 4 1 8 1 3 1,00- 1,00- 3,00- 3,00- 4,00- 8,00- 9,00-7 29
4JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 6 10 1 6 7 6 15 9 1,00- 6,00- 6,00- 6,00- 7,00- 9,00-10,00-7 45
5I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 14 9 8 5 11 1 14 4 1,00- 4,00- 5,00- 8,00- 9,00-11,00-14,00-7 52
6I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 12 15 7 3 3 9 12 6 3,00- 3,00- 6,00- 7,00- 9,00-12,00-12,00-7 52
7SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 9 8 4 7 13 3 11 11 3,00- 4,00- 7,00- 8,00- 9,00-11,00-11,00-7 53
8SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 10 5 6 10 9 11 6 7 5,00- 6,00- 6,00- 7,00- 9,00-10,00-10,00-7 53
9SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 5 1 14 11 5 12 8 15 1,00- 5,00- 5,00- 8,00-11,00-12,00-14,00-7 56
10I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 16 6 3 12 0 2 4 16 2,00- 3,00- 4,00- 6,00-12,00-16,00-16,00-7 59
11I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 3 11 15 9 10 14 2 13 2,00- 3,00- 9,00-10,00-11,00-13,00-14,00-7 62
12PELLICO VARESE(VA) 13 14 2 8 8 13 5 14 2,00- 5,00- 8,00- 8,00-13,00-13,00-14,00-7 63
13I.C. GALILEI TRADATE(VA) 8 7 10 16 6 16 13 5 5,00- 6,00- 7,00- 8,00-10,00-13,00-16,00-7 65
14I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 4 12 0 14 15 10 10 1 1,00- 4,00-10,00-10,00-12,00-14,00-15,00-7 66
15I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 11 16 11 13 12 7 7 8 7,00- 7,00- 8,00-11,00-11,00-12,00-13,00-7 69
16L. DA VINCI AZZATE(VA) 7 13 12 15 14 15 16 12 7,00-12,00-12,00-13,00-14,00-15,00-15,00-7 88


CATEGORIA CADETTI
> Class. per squadre - Categoria CadettiCategoria Cadetti
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 10 2 1 3 7 10 2 2 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 3,00- 7,00-10,00-7 27
2I.C. DANTE VARESE(VA) 2 12 6 7 1 6 7 3 1,00- 2,00- 3,00- 6,00- 6,00- 7,00- 7,00-7 32
3SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 8 4 2 4 6 11 5 8 2,00- 4,00- 4,00- 5,00- 6,00- 8,00- 8,00-7 37
4I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 14 8 5 8 11 4 4 1 1,00- 4,00- 4,00- 5,00- 8,00- 8,00-11,00-7 41
5I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 4 6 10 1 14 1 12 9 1,00- 1,00- 4,00- 6,00- 9,00-10,00-12,00-7 43
6I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 5 3 8 11 10 14 1 6 1,00- 3,00- 5,00- 6,00- 8,00-10,00-11,00-7 44
7L. DA VINCI AZZATE(VA) 3 17 4 5 2 8 13 14 2,00- 3,00- 4,00- 5,00- 8,00-13,00-14,00-7 49
8I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 7 9 9 6 5 7 6 15 5,00- 6,00- 6,00- 7,00- 7,00- 9,00- 9,00-7 49
9I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 6 10 14 2 8 9 10 5 2,00- 5,00- 6,00- 8,00- 9,00-10,00-10,00-7 50
10SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 9 17 11 9 4 3 9 10 3,00- 4,00- 9,00- 9,00- 9,00-10,00-11,00-7 55
11I.C. GALILEI TRADATE(VA) 15 13 7 10 13 12 3 4 3,00- 4,00- 7,00-10,00-12,00-13,00-13,00-7 62
12JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 13 5 13 13 3 5 11 12 3,00- 5,00- 5,00-11,00-12,00-13,00-13,00-7 62
13I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 12 7 3 12 9 15 14 13 3,00- 7,00- 9,00-12,00-12,00-13,00-14,00-7 70
14I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 11 11 0 14 17 13 8 11 8,00-11,00-11,00-11,00-13,00-14,00-17,00-7 85
N.c.MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 1 1 12 0 12 2 0 7 1,00- 1,00- 2,00- 7,00-12,00-12,00-6 35
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web