Atletica LeggeraUFFICIO EDUCAZIONE FISICA VARESE
RISULTATI ATLETICA CADETTI VARESE
21/04/2017Luogo : CALCINATE DEGLI ORIGONIImpianto : BELLORINI
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Class. per squadre - Categoria CadetteCategoria Cadette
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. DANTE VARESE(VA) 1 2 8 2 3 2 5 1 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 3,00- 5,00-7 16
2I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 2 4 4 1 2 3 8 3 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00- 4,00-7 19
3SMS EINAUDI ANGERA(VA) 10 1 6 5 1 4 2 2 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 4,00- 5,00- 6,00-7 21
4I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 19 6 2 6 4 1 4 14 1,00- 2,00- 4,00- 4,00- 6,00- 6,00-14,00-7 37
5PELLICO VARESE(VA) 6 10 1 3 13 5 6 7 1,00- 3,00- 5,00- 6,00- 6,00- 7,00-10,00-7 38
6I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 11 3 17 8 7 7 17 4 3,00- 4,00- 7,00- 7,00- 8,00-11,00-17,00-7 57
7I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 8 11 3 4 8 14 9 16 3,00- 4,00- 8,00- 8,00- 9,00-11,00-14,00-7 57
8I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 4 15 10 7 6 8 13 25 4,00- 6,00- 7,00- 8,00-10,00-13,00-15,00-7 63
9IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 9 19 11 10 17 13 1 9 1,00- 9,00- 9,00-10,00-11,00-13,00-17,00-7 70
10I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 13 5 18 9 0 18 10 8 5,00- 8,00- 9,00-10,00-13,00-18,00-18,00-7 81
11IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 16 16 12 15 9 15 20 15 9,00-12,00-15,00-15,00-15,00-16,00-16,00-7 98
12DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 20 17 14 14 12 21 14 2312,00-14,00-14,00-14,00-17,00-20,00-21,00-7 112
13G. FRATTINI CARAVATE(VA) 18 14 0 13 10 19 24 1710,00-13,00-14,00-17,00-18,00-19,00-24,00-7 115
14I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 23 22 9 11 0 23 19 20 9,00-11,00-19,00-20,00-22,00-23,00-23,00-7 127
N.c.I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 0 12 0 12 19 11 3 13 3,00-11,00-12,00-12,00-13,00-19,00-6 70


CATEGORIA CADETTI
> Class. per squadre - Categoria CadettiCategoria Cadetti
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. DANTE VARESE(VA) 2 6 3 3 5 1 9 2 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 3,00- 5,00- 6,00-7 22
2I.C. PASSERINI INDUNO OLONA(VA) 4 1 1 6 10 2 24 6 1,00- 1,00- 2,00- 4,00- 6,00- 6,00-10,00-7 30
3I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 11 4 9 1 6 3 11 5 1,00- 3,00- 4,00- 5,00- 6,00- 9,00-11,00-7 39
4I.C. MORNAGO MORNAGO(VA) 6 5 0 5 8 10 4 3 3,00- 4,00- 5,00- 5,00- 6,00- 8,00-10,00-7 41
5IN LEGGIUNO LEGGIUNO(VA) 9 15 6 2 1 11 1 13 1,00- 1,00- 2,00- 6,00- 9,00-11,00-13,00-7 43
6I.C. FERRARIN VENEGONO SUPERIORE(VA) 5 3 13 7 9 9 6 16 3,00- 5,00- 6,00- 7,00- 9,00- 9,00-13,00-7 52
7I.C. N.SAURO MALNATE(VA) 3 2 0 12 14 5 15 4 2,00- 3,00- 4,00- 5,00-12,00-14,00-15,00-7 55
8I.C. ARCISATE ARCISATE(VA) 7 19 7 4 3 6 14 15 3,00- 4,00- 6,00- 7,00- 7,00-14,00-15,00-7 56
9PELLICO VARESE(VA) 1 8 12 9 13 15 10 8 1,00- 8,00- 8,00- 9,00-10,00-12,00-13,00-7 61
10I.C. "MARCONI" CANTELLO(VA) 15 21 20 8 2 17 2 1 1,00- 2,00- 2,00- 8,00-15,00-17,00-20,00-7 65
11SMS EINAUDI ANGERA(VA) 23 12 4 11 0 7 3 14 3,00- 4,00- 7,00-11,00-12,00-14,00-23,00-7 74
12DANTE A. COCQUIO-TREVISAGO(VA) 13 9 8 15 15 19 16 9 8,00- 9,00- 9,00-13,00-15,00-15,00-16,00-7 85
13IC DANTE ALIGHIERI GEMONIO(VA) 12 13 5 14 19 8 26 22 5,00- 8,00-12,00-13,00-14,00-19,00-22,00-7 93
14I.C. FERMI PORTO CERESIO(VA) 18 23 15 13 21 20 5 17 5,00-13,00-15,00-17,00-18,00-20,00-21,00-7 109
N.c.G. FRATTINI CARAVATE(VA) 24 0 0 10 20 18 12 1010,00-10,00-12,00-18,00-20,00-24,00-6 94
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web