Atletica LeggeraUFFICIO EDUCAZIONE FISICA VARESE
RISULTATI ATLETICA CADETTI CAIRATE
20/04/2017Luogo : CAIRATEImpianto : BOLLADELLO
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Class. per squadre - Categoria CadetteCategoria Cadette
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 10 6 2 10 20 1 3 2 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 6,00-10,00-10,00-7 34
2JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 3 13 1 1 7 8 9 10 1,00- 1,00- 3,00- 7,00- 8,00- 9,00-10,00-7 39
3I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 7 25 5 4 2 4 11 7 2,00- 4,00- 4,00- 5,00- 7,00- 7,00-11,00-7 40
4I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 1 7 23 5 8 5 4 12 1,00- 4,00- 5,00- 5,00- 7,00- 8,00-12,00-7 42
5SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 6 4 3 8 24 9 15 6 3,00- 4,00- 6,00- 6,00- 8,00- 9,00-15,00-7 51
6I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 30 9 6 9 5 6 23 8 5,00- 6,00- 6,00- 8,00- 9,00- 9,00-23,00-7 66
7SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 2 1 24 2 4 22 20 18 1,00- 2,00- 2,00- 4,00-18,00-20,00-22,00-7 69
8I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 9 11 0 7 14 10 18 1 1,00- 7,00- 9,00-10,00-11,00-14,00-18,00-7 70
9I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 21 2 7 6 27 21 13 9 2,00- 6,00- 7,00- 9,00-13,00-21,00-21,00-7 79
10I.C. GALILEI TRADATE(VA) 4 12 11 11 6 31 31 5 4,00- 5,00- 6,00-11,00-11,00-12,00-31,00-7 80
11L. DA VINCI AZZATE(VA) 14 19 22 13 16 3 7 19 3,00- 7,00-13,00-14,00-16,00-19,00-19,00-7 91
12A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 13 17 8 16 12 39 8 26 8,00- 8,00-12,00-13,00-16,00-17,00-26,00-7 100
13I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 20 32 13 12 36 16 16 4 4,00-12,00-13,00-16,00-16,00-20,00-32,00-7 113
14I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 39 14 34 19 3 18 2 27 2,00- 3,00-14,00-18,00-19,00-27,00-34,00-7 117
15MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 43 3 4 17 1 44 39 20 1,00- 3,00- 4,00-17,00-20,00-39,00-43,00-7 127
16I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 19 34 18 3 13 2 41 39 2,00- 3,00-13,00-18,00-19,00-34,00-39,00-7 128
17I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 18 18 19 22 0 23 5 23 5,00-18,00-18,00-19,00-22,00-23,00-23,00-7 128
18SMS DON MILANI VERGIATE(VA) 15 24 28 14 10 28 12 4310,00-12,00-14,00-15,00-24,00-28,00-28,00-7 131
19I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 33 35 12 15 23 38 1 15 1,00-12,00-15,00-15,00-23,00-33,00-35,00-7 134
20I.C. DE AMICIS GALL GALLARATE(VA) 26 5 31 23 38 42 17 11 5,00-11,00-17,00-23,00-26,00-31,00-38,00-7 151
21E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 35 33 20 18 26 14 36 1714,00-17,00-18,00-20,00-26,00-33,00-35,00-7 163
22A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 28 37 9 20 25 34 38 28 9,00-20,00-25,00-28,00-28,00-34,00-37,00-7 181
23IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 27 20 0 21 32 29 28 3220,00-21,00-27,00-28,00-29,00-32,00-32,00-7 189


CATEGORIA CADETTI
> Class. per squadre - Categoria CadettiCategoria Cadetti
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 4 2 1 2 1 9 1 2 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 4,00-7 13
2I.C. D'ACQUISTO LONATE CEPPINO(VA) 8 6 2 5 14 3 8 1 1,00- 2,00- 3,00- 5,00- 6,00- 8,00- 8,00-7 33
3I.C. MANZONI UBOLDO(VA) 6 7 11 7 6 20 2 6 2,00- 6,00- 6,00- 6,00- 7,00- 7,00-11,00-7 45
4SCHWEITZER-CRESPI BUSTO ARSIZIO(VA) 11 3 15 9 3 2 7 16 2,00- 3,00- 3,00- 7,00- 9,00-11,00-15,00-7 50
5I.C. GALILEI TRADATE(VA) 9 17 4 10 9 10 5 4 4,00- 4,00- 5,00- 9,00- 9,00-10,00-10,00-7 51
6SM CARDANO-LEGA GALLARATE(VA) 2 18 14 12 8 6 3 8 2,00- 3,00- 6,00- 8,00- 8,00-12,00-14,00-7 53
7I.C. DANTE - ORLANDI CASSANO MAGNAGO(VA) 7 14 6 3 11 26 11 5 3,00- 5,00- 6,00- 7,00-11,00-11,00-14,00-7 57
8MILITI - BASCAPE' SARONNO(VA) 1 1 25 8 4 1 24 21 1,00- 1,00- 1,00- 4,00- 8,00-21,00-24,00-7 60
9JERAGO CON ORAGO JERAGO CON ORAGO(VA) 14 4 5 14 5 4 19 18 4,00- 4,00- 5,00- 5,00-14,00-14,00-18,00-7 64
10I.C. E. DE AMICIS CASTRONNO(VA) 5 19 16 6 2 11 13 24 2,00- 5,00- 6,00-11,00-13,00-16,00-19,00-7 72
11L. DA VINCI AZZATE(VA) 3 11 13 4 12 16 20 27 3,00- 4,00-11,00-12,00-13,00-16,00-20,00-7 79
12I.C. CLERICI GERENZANO(VA) 16 22 7 15 10 13 23 10 7,00-10,00-10,00-13,00-15,00-16,00-22,00-7 93
13I.C. GALVALIGI SOLBIATE ARNO(VA) 12 21 0 11 18 5 17 11 5,00-11,00-11,00-12,00-17,00-18,00-21,00-7 95
14I.C. DA VINCI SOMMA LOMBARDO(VA) 20 5 19 20 0 34 6 15 5,00- 6,00-15,00-19,00-20,00-20,00-34,00-7 119
15SMS DON MILANI VERGIATE(VA) 13 30 12 1 13 32 27 30 1,00-12,00-13,00-13,00-27,00-30,00-30,00-7 126
16A.MANZONI LAVENA PONTE TRESA(VA) 30 38 3 16 32 7 15 25 3,00- 7,00-15,00-16,00-25,00-30,00-32,00-7 128
17I.C. CASTIGLIONE OLONA(VA) 23 28 8 13 19 24 32 17 8,00-13,00-17,00-19,00-23,00-24,00-28,00-7 132
18I.C. CARDUCCI GAVIRATE(VA) 34 27 23 17 17 15 10 2910,00-15,00-17,00-17,00-23,00-27,00-29,00-7 138
19A. TOSCANINI CASORATE SEMPIONE(VA) 25 13 31 19 20 17 14 3913,00-14,00-17,00-19,00-20,00-25,00-31,00-7 139
20I.C. DA VINCI SARONNO(VA) 19 41 17 21 0 33 26 2817,00-19,00-21,00-26,00-28,00-33,00-41,00-7 185
21E. FERMI CAVARIA CON PREMEZZO(VA) 32 36 30 22 35 30 34 2622,00-26,00-30,00-30,00-32,00-34,00-35,00-7 209
22IC ALBIZZATE ALBIZZATE(VA) 42 31 34 23 24 39 39 3823,00-24,00-31,00-34,00-38,00-39,00-39,00-7 228
N.c.I.C. DE AMICIS GALL GALLARATE(VA) 18 10 0 18 15 12 38 010,00-12,00-15,00-18,00-18,00-38,00-6 111
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web